Психология

По каким признакам можно судить, что человек - интеллектуал?

По умению быть кратким.
Леля Панина
Лучший ответ
Solo психология. ) Не склочничает, не матерится, задумывается о непрактичных на первый взгляд вещах.
Здравствуйте. Сразу узнаётся. На данном этапе недоразвития страны у них в телеэкране рот съезжает набок.
По томограмме головного мозга)))
Светлана Джангирова Это когда лобные доли превалируют над зачаточными?
Па арфаграфии и мазгам.
Нургуль Муликова Ну Наташка... Арфагахвия - это лишь письменная граматность. Рази эта признак интеллекта?
Интеллектуал- это обычно тот, кто может со знанием дела попи.. деть на различные (не всем доступные) интеллектуальные темы. Тот, кто много знает, много читал и хорошо образован.
*umit *...
Светлана Джангирова Да, как же хорошо что ты обычный человек!
А не всякое там И....
Думаю, что по вербальным, если он не немой. А оценку его интеллекту придется выставлять Вам, ориентируясь на собственный интеллект - ведь всё познается в сравнении :-)
В наше время интелектуал стало с неким налетом порицания
Хотя в жизни приятный с поставленной речью Тонко чувствующий диалог
Елена Осинина
Мне представляется, что это умение на полученной информации провести аналитику и сделать наиболее верные выводы. А на этих выводах опять же правильно оценить положение и спланировать последственность следующих действий.
Пока молчит - никак.
Татьяна ))) Но если молчит - то вероятность выше,однако
по собственному пониманию понятия, видимо)
По умению владеть вниманием аудитории.
! Александра !
Сначала по речи, но все-же, главное: по его действиям.
Он должен совершать правильные последовательные действия,
в разных сферах жизни.
Ну а поначалу, бывает сложно отличить умного человека от начитанного.))
Здесь никак, потому что куча драных кошек пишет, каверкая русский язык ( мужчины это делают реже) , хотя и умеют писать правильно, а некоторые, как я, не хотят проявлять свои знания в чём-то, потому что не считает нужным в этой толпе вообще напрягать себя и раздавать свои знания кому попало.