Психология

Может ли человек оставаться интеллектуалом, если большую часть времени человек проводит в обществе не интеллектуалов?: -)

Вопрос в том, сможет ли человек измениться или остаться собой, если находится в обществе людей противоположных ему?
может, но если интеллектуал будет показывать себя в обществе не интеллектуалов, то его возненавидят, в лучшем случае не поймут лучше избегать "не своего" общества
Дана Солнышко
Лучший ответ
Может, но такой будет там чужим или изгоем.
Кристина Линос
останется. интеллект не пропить.
Kamila Sagadatova)
Посмотрим на Иисуса Христа. Большую часть времени Он проводил среди простых людей, которым притчами объяснял абстрактные духовные истины. А по утрам Он уединялся и проводил время с Отцом, получая от Него всё необходимое для плодотворного служения народу Израиля.
Lena Aleks
интеллектуалы вообще-то редко бывают в обществе друг-друга ;)
Ольга Венцева
безусловно
он будет королем болота, при желании и должном подходе
с кем поведешься от того и наберешься... но это не всегда.
Нет. Как говорится, с дураком свяжешься - сам дураком станешь))) (это просто пословица такая)
Сильный начнёт менять структуру вокруг себя.
Слабый растворится в ней.
А можно искупаться в дерьме и не вонять?
Добро пожаловать на Ответы!
Инесса Зинкова
Вот в таком обществе его и будут слушать!)) (он там самый крутой и умный ведь) - а вот на счёт общества интеллектуалов - как-то не дотягивает до них - и они такого просто не принимают в свои ряды!))
Игорь Тальков как то им был, пока не прикончили.
Нина Кирлан
Хочу остаться интеллектуалом, поэтому ухожу отсюда:)
Несомненно. Это даже еще больше подстегнет его... в его интеллектуальных усилиях.
Marina Kuzmina
Kamonka Askarova а может и наоборот
С кем поведёшься, так тебе и надо.
не будет
Ayana Sandanova
Анастасия Рыжова а кем будет?
если не крутить спинеры то можно если постораться
Может