Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой.
У меня совсем нет друзей, одни только знакомые. В школе, когда все друг с другом обнимаются / здороваются / общаются, я всегда стою одна, где - то в сторонке. Ко мне никто не подходит поговорить. Даже на уроках я сижу одна. Когда я пытаюсь сама с кем - то заговорить, то разговор длится всего несколько секунд (реже - минут) и мой собеседник начинает говорить с другим. У всех свои друзья. Все гуляют и веселятся, а я сижу одна и учу уроки. У меня одна опора - учеба, больше мне упереться не на что. В школе общаюсь более - менее только с учителями.
Надеюсь получить хороший совет и поддержку.
Психология
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь.
Похоже на то, что преобладающее большинство в классе экстраверты, а Вы интроверт. Просто примите этот факт и больше не сравнивайте себя с другими.
Ничего страшного, все наладится и Вы будете еще в выигрыше потом
Забавно, на самом деле проблема не в том, что с вами не общаются. А в том, что это вас беспокоит. Вы, где-то внутри себя, понимая, что просто не найдете подходящего собеседника, ставите своеобразный барьер. Но вот что заставляет вас так считать? Страх? Неуверенность? Высокомерие? В любом случае разобраться в этом придется самостоятельно. Никто другой этого все равно сделать не сможет.
Вы сами держите дистанцию. Обратите на это внимание. Попробуйте сами ее сокращать, и когда найдете оптимальную дистанцию между собой и другими, Вы начнете попадать в круги общения.
Такое может быть, если человек своим поведением и выражением лица выражает тоску и непризнавание жизни. И общается с людьми искусственно, делая вид, что общается естественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Взрослость не зависит от календарного возраста
Вы не такая как все.... учите уроки занимайтесь дальше время покажет кто на что учился ...друзья нужны для того что-бы поддержали а не ломали ...они не задержтваются ну и пусть ...значит не твои! Удачи вам !
Дело в том, что, вы находитесь не в том окружении! Поменяйте окружение, или выбирите дополнительно другое, где людей объединяет одна идея, интерес или цель, которая полностью вас поглащает! ! Увидите все изменится! Даже в старом окружении появятся изменения!!
не вешайте нос все меняется да и школа бысто пройдет не успеете и заметить
Возможно вы являетесь хорошим человеком, а в наше время таких ногой под зад (личный опыт) . Очень сложно дать вам какой-то совет не видя ситуаций
не бойся людей, откройся им и они откроются тебе. и занимайся тем, чем тебе нравится, а ни тем чем тебя обязывают
Девочка, глупенькая)) ) - все у тебя еще впереди!! ! Будут друзья, подружки, будут утраты и приобретения, разочарования и удовлетворение, горе и радость.. . И пройдя через многое ты станешь сильной, мудрой! Начнешь понимать кто есть Друг! Ведь только настоящие друзья всегда будут рядом с тобой не смотря ни на что!! ! Дружба становится настоящей пройдя много жизненных испытаний. Да, и от тебя конечно тоже очень много зависит!! ! Нужно учится понимать людей, по крайней мере пытаться это делать, научится не держать долго обид, уметь прощать, научится не слышать, а выслушивать.. . Просто будь собой!! ! Будь честной, справедливой, искренней.. . Не злорадствуй, не потешайся над слабыми, а наоборот протяни руку помощи. Не суди, да не судимая будешь!! ! То что ты хорошо учишься, просто великолепно и в жизни тебе очень пригодится!! ! Знай, мысли и мечты материализуются, если очень захотеть и постараться можно многого достигнуть! Развивай себя, работай над собой и расцветешь прекрасным цветком средь социального поля!! ! Всего тебе доброго!! !
Согласен с предыдущим ответом. Хорошим людям всегда было тяжело. А в наше время и того хуже.
Я бы посоветовал найти себя еще в каком-то любимом занятии. А там, глядишь, и появится круг общения. Общие интересы объединяют, поверьте! Главное двигаться и не зацикливаться. Что Вам нравится в жизни? Ищите людей с подобными интересами.