--может быть--
а может он уже наказан --то что он таков-плохой-
нет друзей нет близких нет может вообще никого рядом--
- это уже наказание!
--думаю так--
Психология
...Рано или поздно плохой человек за все поплатится?
так на ребро лучше вообще вопрос не ставить.. . человек не должен чувствовать постоянно себя карателем, или жить с надеждой на возмездие.. . только в условиях чрезвычайных ситуаций ( война, нападение, борьба за выживание и т. д. ) можно решать проблемы силой и жестокостью. . в обычной жизни есть другие методы, типа, медитации или взгляда на проблему с другой стороны, или ограничение (пресечение) неправомерных действий этого человека....
нет плохих или хороших людей, есть нужен или не нужен в данный момент
Смотря для кого и для чего он плохой... не все вредно, что больно
Никогда, ни о чем не жалейте.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то что случилось нельзя изменить,
Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случится не может уже.
Лишь бы зеркало вашей души не мутилось,
Да надежды как птицы парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Даже если за то вам усмешка в ответ.
Кто то в гении выбился, кто то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы
(с) Андрей Дементьев. 1977 год.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то что случилось нельзя изменить,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случится не может уже.
Лишь бы зеркало вашей души не мутилось,
Да надежды как птицы парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Даже если за то вам усмешка в ответ.
Не жалейте что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви.
Но еще гениальнее слушали вы
(с) Андрей Дементьев. 1977 год.
Собственно он начинает платить немедленно. Наши поступки неизменно ведут либо к радости, либо к страданию. Но очень часто страдание принимается за разновидность наслаждения ( человек все может) и человек двигаясь по пути саморазрушения, создает впечатление успешного и даже счастливого человека. Это конечно несколько сбивает с толку. Но суть не меняется, человек этот СТРАДАЕТ. Сразу же, немедленно после своих поступков. Какое-то время, может даже довольно долго, он успешно обманывает даже самого себя, но результат всегда один и тот же. Рано или поздно страдание выходит из-под контроля. И либо тут же убьет человека, либо почти мгновенно сбросит его в ничтожное состояние.
Но он может покаяться и получить прощение.
Муррр...
Что то не заметно...
каждый получает, что заслужил.
Нет людей, которые себя бы считали плохими, всё относительно.... Но знаю наверняка - за каждое действие идёт противодействие...
) нет
Что такое - плохой человек?
Это как Вам угодно ))
Выдох
обязательно