Психология

Как любить и что-то вкусненькое, и свою фигуру?.. ) В чем никогда себе не отказываете?..)

Таисия Лысенко
Всё, что на фото в вопросе - это я, как раз и люблю... ) Орехи, конфеты, ягоды, иногда пирожные. Мармелад только не ем.. .

Нахожусь примерно в одном и том же весе практически со дня окончания школы) ) В основном благодаря подвижному образу жизни. Кроме того, практически не ем жирную пищу. И есть привычка просто следить за полезным питанием (эта привычка действует почти автоматически...) )

Хотя в праздники, конечно, могу позволить себе расслабиться, и покушать очень плотно.) )

Главное, помнить одно правило: если поел что-то вкусненькое, после этого (не сразу) ) нужно заняться физической работой или физическими упражнениями. Чтобы сохранить баланс и комфортное состояние для себя.

Недавно читала, что на аппетит действует даже цвет посуды:

http://www.gipfelforyou.ru/page/page47.html

Например, красный цвет способствует «зверскому» аппетиту и в итоге может привести гостей к перееданию... )

Черная кухонная посуда, напротив, угнетает аппетит (возможно, это заинтересует тех, кто сидит на диете) . Хотя с эстетической точки зрения она выглядит очень элегантно и стильно. Особенно интересно на ней смотрятся продукты контрастного белого цвета, например, торты и пирожные, украшенные кремом или взбитыми сливками.

Нежный розовый цвет очень легкий, он приятен на глаз и вызывает умиротворение. Посуду розовых тонов особенно рекомендуют для чайных сервизов. Белый цвет повышает аппетит, а еда на белых тарелках кажется более вкусной.

Полезно регулярно есть орехи. Это и вкусно. ) Миндаль и кедровые богаты витамином группы В, - полезны для крепкой нервной системы. Фундук и те же кедровые (витамин Е) - для кожи. Грецкие орехи - для умственной деятельности и сердца. И соблюдать норму. Например, грецкие орехи очень жирные, и могут вызвать дискомфорт в желудке, их рекомендуется есть не больше 8 шт. в день.

Фрукты, овощи, орехи, рыба - всё в меру. Иногда мясо. Конфеты, шоколад - в основном горький. Вот и весь основной рацион. )

Насиба Закирова
Лучший ответ
А у меня гиперактивность щитовидной железы, в меня хоть целый холодильник еды, все равно что в топку, но я не ем мясные продукты кроме рыбы
Asal Nabieva
в мятных конфетах
Инна Чекунова
говорят что хорошая фигура это на 80 % диета и на 20 % упражнения

отказать могу во всём, если надо

но чёртов момон так и не уходит.. )
Не мыслю день без фруктов. Яблоки, груши любые, виноград, арбуз в сезон. Авокадо бы поедала тоннами, но дороговато. Изредка себя балую. А уж цитрусовые.... Всё , побежала к холодильнику!!!
не отказывай ни в чём себе любимой