...Быт, повседневные проблемы.
Может это тоже одна из форм любви. Просто вот такая, больше похожа на гонку, а не на сказку и аромат цветов.
Если любишь то любишь, но бывает проявления любви не к месту, или просто сбивают с толку, у тебя гонка, прокормить ребенка, заработать на теплые носки, а тебе тут руки греют и в глаза смотрят влюбленно,
это как "подожди, подожди, я сейчас посуду помою, ребенка накормлю.... "
Скорее не проявления любви мешают, не любовь, а быт мешает ей, и вот ходишь как в комп. игре устраняешь все эти мелкие и не очень проблемы, понимая что сыт бытом и любовью не будешь пытаешься ещё и реализовывать творчески,
а потом рухнешь наверное в один момент.... Это тяжело срываться на любимых нельзя, тебе больнее от этого, Ты начинаешь думать что не достоин их любви, что не уделяешь им должного внимания, желаешь лучшего для них.
когда нибудь будет финал рутине, и можно будет обнять, или как вспышкой, шло все к чертям и бросаешь, идешь и обнимаешь, и проводишь время с человеком любимым.
Ведь когда в рутине в быту, мысли не покидают о тех кто дорог.
Психология
Что означает -мне "некогда любить"*?*!*)
Человек по уши погряз в земных проблемах.
Впервые слышу. Возможно, слова из той же песни, в которой "любовью занимаются".
Неуверенность в себе и серьёзные разочарования....
Страх. Лень. Малая энергетика. Эгоцентризм. Нежелание брать на себя ответственность. Потребительская позиция. В конце концов - удобная отмазка ...