Психология

Уважаемые психологи и не только)) меня интересует ...ВСЁ, что вы можете рассказать... по рисунку об этом ребенке.

если можно... любые предположения
девочка протягивает руки к мечте
Анастасия Ефименко
Лучший ответ
несчастная девочка-нет у нее нормальной бумаги для рисования...
Я не психолог ...но сказала бы так; тянет руки к дереву-тянется к знаниям... Желтый цвет солнце: душевнй человечек.. .
нарисовал маму: в нем присутствует любовь к ближнему...
Маруся Евагина
Виктория Вербицкая а если нарисовал не маму...а себя??))скорее всего..себя))))
Солнечный ребёнок, получающий откровения мира, но не находящий понимания в семье, нужно стать ближе, чтоб он открылся.... узнаете такие вещи, которые Вам не ведомы.... (несколько зажат, об этом говорит, что рисунок смещён в верхнюю часть листа)... Удачи!
Ольга Вождаева
Первый раз его посадят в 17. Ну а дальше он начнёт петь.
Анализ рисунков - один из инструментов при тестировании. Не более того.

Никакой уважающий себя психолог не станет делать далекоидущие выводы только по одному рисунку, тем более, вообще не видя ребёнка и не зная его.
Максимум - осторожные предположения. Очень осторожные.
Виктория Вербицкая не бойтесь...дать хоть какие-то предположения..ребенку..давно за сорок)))))))))
Нельзя рассказывать по рисунку, если лично не присутствовал при его создании, ибо подобные художества чаще всего являются фрагментом истории, рассказанной в процессе. Результат может вообще не иметь значения.
Менди Балдан
отдайте в худ. кружок, я досихпор даже так не научился рисовать
**
**** ******
в рисунке присуствуют яркие краски-это хорошо! Ребенок живет в своем мире, достачно общителен. Ему не хватает внимания со стороны близких людей.
тётка руки к цветку в горшке тянет, по-моему невинно...
Я думаю, что ребенок нарисовал свою бабушку, которую очень любит..) мне это так видится... может даже скучает по ней...)
Виктория Вербицкая бабушки....нет)это точно!!