Психология

вопрос психологам.Уважаемые психологи,помогите.вопрос внутри.

Уважаемые психологи,помогите.вопрос внутри. мне 17 лет, через 5 месяцев будет 18.я не хочу делать прививки.как от них отказаться? а если будут угрожать или говорить,что не пустят в школу?как быть? а если попросят родителей подписать об отказе,а они будут против моего отказа?я это знаю.как отстоять свои права?что сказать?как надо себя вести в подобной ситуации?Большое вам спасибо за аш нужный совет!
Lyazat Mustapova
Прививки-дело добровольно-индивидуальное.
И никто не имеет права Вас заставлять! А если будут говорить, что не пустят в школу-надо ехать в ГорОно, и попросить, чтоб они Это обьяснили директору школы.
Если и там будут "тупить"-обращайтесь к юрисконсульту.
Только он-Вам реально всё обьяснит, и даст ссылку на букву и параграф закона!
Зауреш Есиркепова
Лучший ответ
Алена, все просто. То, что не хочешь делать прививку для разрушения организма - правильно. Для этого Вы имеете ПРАВО письменно отказаться (ведь ВСЕМ ВЫ блубоко безразличны в обществе и поликлинике).
Катюшка Мекш
Для начала перепишете Ф. И. О всех тех, кто будет делать прививки! И скажите что подадите на них в суд за нарушение Прав человека и т. п.
Вообще -то правильно делаете! Сейчас прививками в лучшем случае калечат и вы даже не предполагаете ГДЕ ОНО потом вылезет.
Lyazat Mustapova спасибо!) я уже посмотрела фильм правда о прививках.я все знаю.даже то,что Зурабов подписал план о убийстве всех людей -"поголовная вакцинация".только подумать какие вакцинисты щедрые и благородные -делают прививки всем бесплатно и даже затратили миллионы на них.я бы ,если бы была миллионером,не согласилась бы на это...они не дураки...далеко не дураки....им ясно,что человек ценит больше всего свое здоровье.поэтому смерть он берет по доброй воле.людей убивают тихо и неслышно.это хитро...все хотят власть. каждый ищет выгоду.мир не так прекрасен,как думают.кто-то хочет порлучить в прививках свою выгоду-здоровье,а вакцинисты-смерть.это просто.ведь здоровье для людей бесценно.только вот не знаю как отказаться,всмысле,чтобы они поняли,что у них будут большие проблемы,если они не пустятя в школу или будут заставлять,ведь родители "за"-вот что пугает.чем их можно запугать,как Вы думаете?судом?как сделать так,чтобы медсестры испугались проблем у них?спасибо за совет!
Я не знаю как у Вас (((((( у нас родители писали заявление кто за прививки кто против.... ну не хотите не делайте.... ну вообще зря.
Я написала заявление об отказе прививок моему сыну. И ему их не делали после этого, хотя очень хотелось и пытались склонить к ним меня и сына. Но после нашего настойчивого отказа от них - отступились.
Так сделайте и Вы, потому что мы имеем полное право на это.
из упрямства не делать прививки глупо.... подвергать опасности себя и других.... это уже даже не просто глупо....
Спросите у них сертификаты на вакцины, шприцы, помещение. Сертификат специалиста, где указано его право назначать и делать прививки. Плюс, распоряжение здравотдела о необходимости прививки именно Вам или, хотя хотя бы конкретной прививки именно в в вашем учебном заведении. Убедитесь в наличии такого документа. Прописаны ли в нём причины вакцинации, типы вакцины и сроки, стоят-ли печати и подписи руководства. Назначено-ли ответственное за данное медицинское мероприятие лицо. Хотя, остановить Вы их можете уже на этапе обоснованного интереса к сертификатам на медикаменты и инструменты и к их личным сертификатам. На вас просто испытания проводят.
Смотря, что за прививки.
Я лично тоже не понимаю, зачем прививки делают (особенно школьникам) .
Просто нужно здоровый образ жизни вести и при надобности самому себя лечить.
Когда я в школе учился, я просто не приходил в медкабинет.
Попробуйте просто сбежать с этой процедуры и всё.
Или скажите, что они безнравственные свиньи, не понимающие вашего желания "Не ставить прививки":DDD
Вообщем вам решать. Я 2 варианта подсказал.
Намекнуть, что вам нельзя: аллергия, беременность.
Natasha Tarasova
Для начала поговорите с родителями, пусть напишут отказ на имя директора школы, вы его отнесете и все-я так сделала.. Вы очень правильно делаете, что отказываетесь-я не делаю прививки уже много лет и члены моей семьи тоже и от этого только одни ++++Вас могут уговаривать, запугивать-не ведитесь, а силой никто вас не принудит. Есть еще один способ ухитриться, в день прививок скажите, что у вас температура -в таких случаях не делают прививки, а следующий раз соберуться делать через месяца.