Психология
Вопрос психологам, про психологические задание??? подробности внутри.
Когда то давно...в классе одиннадцатом, к нам приехал психилог на внеклассное занятие....читал лекции и прочее, так вот в конце было практическое задание. Суть его вот в чем: Весь класс сел на стулья в круг, нужно было закрыть глаза, психолог задавал движение (допустим пожать руку рядом сидящему) причем остальные не видят что сделано в начале кольца, и так по кругу и в конце проверялось дошло ли рукупожатие доконца в перовначальном виде. Все движение выполнились, а последнее нет. Последнее движение было "погладить по лицу" рядом сидящего, его сбила одноклассница, то есть её погладиди по лицу, а она однаклассника погладила по плечу в итоге задание сбилось, т.к. не пришла в первоначальном виде. Я вот частенько впоминаю...то задание и не могу вспомнить что на это сказал психолог. решила спросить что именно такое задание выявляет по психологии? И встречались вы с таким психологическим треннингом?
Ужас какой.. . Не представляю свою реакцию, если бы меня чужой человек по лицу гладил...
Это просто тренинг навыков общения, замаскированный под задание.
Ведь многие подростки оч. стеснительные.. . Направлен на то, чтобы раскрепостить, убрать "зажимы" у отдельных подростков + наладить тёплые, дружеские отношения в коллективе.
для психолога эти упражнения достаточно простые) их трактовка банальна: о доверии, о том, кто в силу личных качеств с трудом вписывается в социальную общность. Здесь выявлено особое отношение этой девочки к парню (или боязнь или наоборот) . Вы ждете откровения от психолога за одну встречу? Напрасно...
Когда то, один придурок, кинул в море камень, и до сех пор подобные ищут, и не могут найти этот камень !!!
Такого рода упражнения используются в тренинговых занятиях для разогрева, снятия напряжения и в коллективах где люди знакомы. А если это упражнение применялось в контексте профилактики наркомании то как наглядный пример слепого следования моде употребления наркотиков.
Этот тренинг говорит о том, что все люди разные и понимают все по своему.
Это задание выявило того (ту) , кто стеснялся гладить лица :)
предыдущи до слез расмешил. а так я бы того психолога сам придушил, Касатся
лица ни кому не позволено.
у нас подобные тернинги проводились и выялялась на них степень доверия друг к другу
Ладно гладили, а не били..
фу
ненавижу садиться в круг