Психология

Уважаемые психологи, помогите! Очень важны ваши действенные советы...

я очень люблю своего мужа, несмотря на массу его недостатков (а у кого их нет?). Но одно его качество угрожает моему здоровью. Звучит странно, но тем не менее. Дело в том, что он - хлебом ни корми - просто-таки обожает спорить. И отстаивать свое мнение - яро, агрессивно, напористо и на повышенных тонах (по гороскопу он Овен). Вот последнее (повышенный тон) я и не могу терпеть. Причем споры перерастают в ссоры, потом в скандалы, как снежный ком. Если супруг вошел в раж, его не остановит никто - припомнит старые обиды, грехи, наговорит кучу гадостей, оскорблений....на мою просьбу быть сдержанней, все-таки мужчина, отвечает: неважно, кто, мужчина или женщина, я эмоциональный и ничего давить в себе не буду!!! спокойно обсуждать возникшую проблему и логически мыслить он не умеет, горячится и лезет в бутылку... меня всё это, мягко говоря, утомляет, а грубо говоря, от перенапряжения - ведь и возразить хочется, и голова начинает жутко болеть - пару раз была на грани обморока. я впечатлительна и ранима, и близко к сердцу принимаю такие сцены... меняться он не желает, несмотря на мои просьбы и рассказы про самочувствие после ссор. главное, не могу предусмотреть назревающую ссору и перевести разговор на другую тему. с женской хитростью у меня плохо, я человек прямой... мужа я люблю, но и свою нервную систему тоже)) что вы посоветуете? очень прошу помощи. может, есть какие-то методики или хитрости, как оборвать начинающуюся ссору. дать ему выораться не могу - боюсь, сердце не выдержит, к тому же для него - это привычно и, наверно, ему это нравится..н.у а что делать мне в такой ситуации мне? без споров и ссор жить нереально...вечное напряжение... а с такими ссорами головная боль и измотанность, нервное истощение... помогите найти варианты решения проблемы. если мужа не изменить, как изменить мне свою реакцию или предотвратить подобное? спасибо!
Очень советую почитать книгу: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - один из бестселлеров нашего времени, тиражи которого на множестве языков превысили десятки миллионов по всему миру. Это не просто теоретический анализ психологии различий между мужчинами и женщинами, но также и практическое учебное пособие по созданию и поддерживанию таких взаимоотношений, которые по праву смогли бы называться любовью. Кстати, девятая глава этой книги называется "Как избегать ссор".
Ladi Killer
Лучший ответ
Оставьте компьютер включённым, а эту страницу открытой и пойдите погулять. Если это не подействует, то выберите тактику "настоящего мужчины" - молчите, когда на Вас орёт жена (муж) и вместо того, что бы отвечать, просто улыбайтесь и пожимайте плечами.
Попробуйте пообщаться с ним через интернет в каком нибудь сообществе, правда, такие люди боятся проигрывать, от того, скорее всего, он не согласится.
Если муж до крика отстаивает свое мнение, значит Вы тихо отстаиваете свое. Невозможно устроить скандал с самим собой. Я бы на Вашем месте разобралась, что происходит именно с Вами? Почему Вы такая ранимая и нежная, вплоть до обмороков? Может, так Вы манипулируете мужем? Еще. Муж должен поменяться, а Вы нет, Вы человек без хитростей, прямой. В общем, хотите исправить ситуацию без усилия со своей стороны, на халяву. Так не бывает.
Irina Dokuchaeva
Надо соглашаться и становиться на его сторону. А еще хвалить, какой он умный, как к нему пришла такая идея. Тогда ему неинтересно будет с вами спорить, если вы будете на его стороне. А каку вас с сексом? . Ссоры - заменитель секса.
я бы посоветовала искать компромис вам обоим. знаете, есть такое красивое высказывание:
Истина - это треугольный меч. Твоя сторона, моя сторона и истина.. .
Неправы вы, непра он. Но и правда есть и у вас и у него. Я бы сделала так. Пришла бы к мужу и сказала:
Любимый, я понимаю, ты любишь спорить, тебе так привычно и легко сбрасывать накопленный негатив. И если тебя этого лишить тебе будет плохо. Но и мне такое напряжение эмоций очень сложно выносить без потерь. Давай так: (далее можно на выбор, или всой вариант).. .
1. Давай будем спориь пять раз в неделю. Но зато с полной отдачей! Прооремся оба как следует, спустим пар, и никто не будет ни на кого обижаться, ведь мы знаем, что это просто такоей способ разрядки. НО! Только пять раз в неделю, не более, но и не менее.
2. Я готова спорить и ссориться с тобой, но пойми и ты меня, давай стопором в наших спорах будет мое давление. просто в споре мы надеваем мне тамометр и когда давление зашкаливает за 150 - все! стоп, дальше мне будет принесен ощутимый вред!
3. Давай будем учиться спорить так, что бы и ты получал то что нужно, но и мне не было травматично - т. е. к спору мы относимся как к спору, не грубим друг другу, не переходим на личности, держимся в русле темы. И я буду относиться к спорма проще - как к спорам, а не скандалам.
4. давай вместо споров устраивать шуточные перепалки, но постоянно, несколько раз в день. так пар будем спускать постоянно, но не концентрированно. И ты держи себя в руках - ведь я тебя понимаю и уступаю, и хотелось бы взаимности.. .
и. пр.
И вам самой нужно изменить свое отношение к этим перепалкам - это не рурань и скандалы, а ...разминка для мозга и языка, вот такой метод снятия стресса. Но и ему надо учиться держать себя в руках, и выпускать этот стиль поведения только тогда, когда это уместно, т. е. ему нужно научиться контролировать себя в этом.. .

Удачи и разрешения всех споров!
уступи.
прежде что то делать спрашивай.
любые мелочи.
Постарайся ему дать понять, что ты растворилась в нём.
Только его Воля в Вашей жизни.
Свою Волю не проявляй о Любых своих желаниях проси и проси его совета как поступать тебе.
поступай ТАК КАК просит он. не споря но сообщая о результатах.
если нежелательнве спрашивай что корректировать и как поступать в дальнейшем. .
постарайся выучить и пользоваться Гимном Любви от апостола Павла.
я не психолог, но был в такой ситуации. у меня жена, бывшая была как ваш муж. но вот с меня только, как с гуся вода. орёт и орёт. в итоге развелись! путь ко спасению, лежит лишь с обеих сторон! меняясь сами, вы лишь больше будете зависеть от этого человека. стоет ли?
Во первых вы в чем то похожи. Вы не можете не вваливаться в споры и он не может себя остановить. Это своего рода лекарство для мудрости. Он бьет по вашему сердцу, требует от вас изменения. Отличное средство к этому, уже применяют христиане. Вам нужно всего лишь... его (мужа) поддержать. Конечно, воскликнете вы, поодерживать балвана, мягко говоря, какого это? Нормально разве? Но вот тут то проявляется наше высокомерие за которое он вас и стигает. Наверное многие привыкли думать что знаем чего хотим, знаем кто на своем месте, а кто на чужом, да и вообще знаем про другого гораздо больше чем он сам. В это трудно поверить но воля небес всеравно возьмет верх. Поэтому единственный выход отдаться!!!! По доброй воле!! ! Учитесь прощать и понимать. Для этого мы и жевем, и играем по правилам насильно нас ведущих в рай.
K-Pop Love
У вас есть выбор: либо вы любите своего мужа таким, какой он есть, либо свою нервную систему.
Любя мужа - терпите, соглашайтесь, восхищайтесь. Любя себя - можно найти настоящее счастье.
( Сложно советовать, если вы говорите, что любите его. )
он же энергетический вампир. питается твоей энергией. ему это необходимо. ты чувствительна, ранима- легкая добыча. и он тебя просто не понимает и не хочет понять. у него это на другом уровне заложено. а наорешь не него, он скажет. ты чего, я же просто разговариваю. выробатывай в себе отрешенность и пофигизм. начинает говорить, а ты мысленно строй стенку между собой и им. укладывай кирпичик за кирпичиком. возводи кладку выше и выше. и таблицу умножения про себя повторяй....
Меняя себя - мы меняем других.
Муж ваш Учитель посланный Судьбой.
Легко разорвать отношения, но Судьбу не обманешь.
Важно разобраться в себе!
В вашем сердце присутствует СТРАХ и ОБИДА !
Они расшатывает нервную систему.
Чтобы справиться со страхом нужны глубокие преобразования сердца.
Для этого люди занимаются различными практиками - МОЛИТВА, ЙОГА.
По настоящему вы не любите мужа!
ЛЮБОВЬ способна остановить любой негатив.
Начните в своем сердце ЖЕЛАТЬ ЕМУ СЧАСТЬЯ!
Делайте это каждый день, пока внутри не появиться чувство ТЕПЛА по отношению к нему!
Вы должны представлять его СПОКОЙНЫМ, УЛЫБАЮЩИМСЯ, СЧАСТЛИВЫМ !
Вы будете меняться, СТРАХ и ОБИДА будут уходить!
Начнет меняться и ваш муж!
Botakoz Izbassarova