Психология

Помогите! Очень важный вопрос для меня! Нужен совет

-Вопрос такой. Как вы относитесь к неудачам? Бывает обида, что можно было сделать лучше (или приложить больше усилий). Но не сделали и результат сначало не плох но когда понимаешь что его сделал плохо наступает разочарование в себе.
-Бывает что грустная (оркестровая) музыка заставляет задуматься о жизни и приходят разные мысли что я трачу время в пустую. Что есть люди инвалиды которые цепляются за жизнь и за возможности. А я не ценю многого что имею.
-Бывает просто грустно когда вижу людей в переходе которые играют чтобы заработать себе на хлеб.
Тоесть очень грустно видеть это все. И лезут мысли которые нагнитают депрессию.
Как быть? Как бороться с этим. Только прошу ободном-не нужно смеха.
Вы хороший человек. Если верите в Бога - обращайтесь - поможет с вопросом. Если верите в себя - обратитесь внутрь себя.

По первому: не жалей о том, что произошло - сделай вывод и вперед!
По второму: каждому своё, начни ценить, то что есть и любить жизнь, за то что она есть
По третьему: бороться надо! начни с себя! борись с депрессией, борись с негативными мыслями.

Грустно, я знаю. Очень, очень.. . помоги, если есть возможность. Время - самый дорогой актив в нашей жизни. За других решать нет возможности, можно решать только за себя. Не пытайся судить жизнь, хорошо всё это или плохо, и как должно быть. Будь морально сильным, поставь себе цель - измениться и принести в этот мир светлое и доброе, как знать может если мы все будем так думать, мир измениться.
Svetlana Rom
Лучший ответ
Кода человеку плохо, он видит в окружающем преимущественно грустное. Когда хорошо - плохого как будто не замечет, зато и солнышко, и девушки. Так что корень в самом себе искать, это понятно. Попробуйте делать то, что приносит удовольствие, наслаждение, радость. Даже если это пустяковое выпиливание лобзиком - да хоть что! А неудачи.. . Отнеситесь ко всему, что с вами происходит, как к заданиям и опыту. Получали хоть раз "двойку"? То же самое. И хреново, и есть куда стремиться. Главное - честно (и можно вслух) себе сказать: "Сегодня я лопухнулся по полной! " Потом сесть и расписать ошибки и возможные пути. И расслабьтесь. У вас что, марафон с одними победами в планах? Валиком, валиком (читайте Б. Житкова "Удав" - может, родственное что увидите?).
** Улмекен **
Похоже вы себя не любите. Позвольте себя быть не идеальным...
Аружан Айголек
Хорошо, что Вы не равнодушны. А неудачи проходят. У каждого своя жизнь и не всегда получается так, как хотелось бы. Верьте, что за неудачами всегда идет удача. Думайте о хорошем и у Вас все получится.
Да просто нужно ограничить личное пространство до границ своей семьи. Остальные люди тебе никто и звать их никак, им плевать на тебя и твою жизнь. Делай мир лучше только вокруг себя, остальные как-нибудь сами разберутся.
** Юсупова***
со временем всё станет ясно
забей. всегда что нить криво идет
5 баллов, это всё что я смог тебе дать...
что могу сказать... вы не потерянный человек, и вас волнуют вещи не только связанные с вами. Все мы иногда подвержены хандре, мыслям о несовершенстве мира. Не стоит отчаиваться и думать о депрессии. Как бы там не было, а жизнь прекрасна, и не раз ещё вас удивит и опечалит.
Baljana Turduweva
Это у всех бывает! Именно бывает! Я сегодня пыталась пробиться с вот такими вопросами!
То, что вы не равнодушны-это хорошо, но тут кроется другая проблема, которая тянется из детства. Нашей жизнью, поведением ит. д. управляют события случившиеся в детстве. Если вы их преодолеете, ваша жизнь потечет в другое русло. У вас подсознательное чувство вины, даже если вы совсем ни при чём и ситуация от вас не зависит. К тому же, вы считаете, что не достойны счастья, а если и происходит что-то хорошее в вашей жизни, то вам кажется, что вы недостойны и за ето надо распрачиваться. И подсознательно ждёте расплату в виде чего-то плохого. Буквально вчера мне дали один сайт по психологии, я не спала до 5 утра. Сейчас многое перевернулось внутри меня, но еще не всё.Если интересно почитать, напишу вам сайт

http://cross-club.ru/211.html

http://cross-club.ru/vernut_lyubimogo_2....