Психология

Чем помочь другу в такой непростой ситуации? Нужен совет психиатра.

Есть у меня друг. Диагноз -- эпилепсия. Полтора года назад встретил малолетнюю бабу. Взял с ее подачи машину в кредит. Далее начал покупать в кредит вещи и тут же их сдавать в ломбард за треть стоимости. Все для того, чтоб обеспечить все ее капризы. Живет с мамой. Зарплаты на погашение кредитов уже не хватает. Доплачивает мама. На попытки вразумить реагирует агрессией. На разговоры "по душам" не реагирует. Можно ли что-то сделать? Маму жалко, занималась ликвидацией последствий Чернобыля. Чем помочь?
Пока этот парень сам не осознает, что он впал в зависимость от женщины и кредитов, то ему уже никто не поможет. Пусть ищет вторую работу, раз нечем рассчитываться, а у мамы не брать денег.
типичный случай, сам проходил, ничего пока сам не поймёт
Эльяна Рзаева
Ничем тут не поможете, пока сам не разберется, что к чему. Видно, сильно она взяла его в оборот и выпускать не собирается...
ну хотел психиатра- получи- "Маму жалко, занималась ликвидацией последствий Чернобыля. " че за бред ты прогнал? эпилепсия= инвалид= какие кредиты? машину без прав в кредит никто не даст. я уж не говорю, что в ликвидаторах БАБ НЕ БЫЛО! даже среди поваров.

ты троль мелкий.

"Далее начал покупать в кредит вещи и тут же их сдавать в ломбард за треть стоимости. " где такой хороший ломбард?
А эпилепсия то при чем?
И смотря как помогать? Если от всей души пожелаете ему душевного здоровья и счастья, ему от этого гораздо больше пользы будет, чем от "разговоров по душам", смысл которых, чаще всего, заключается в том, чтобы внушить человеку, "какой он дурак".

А если попросят в долг, то дайте такую сумму, за которую вы не возненавидите человека, если он не сможет вам вернуть, а Бог вам компенсирует это удачей в ваших делах.
**
*yana* **frost**
Эпилепсия тут не причём! А поговорить надо с его девушкой! Раз она так его раскручивает, не наркоманка ли она? Сколько ему лет? Он несовершеннолетний? ,что за него мать расплачивается?
Пусть не расплачивается! И все проблемы, её не обяжут, если она не является его опекуном . Для опекунства у него должна быть первая группа инвалидности, а я уверена что у него вообще нет инвалидности. А если всё таки она опекун, а он опекаемый, то тогда вообще все его сделки незаконны .Он без подписи опекуна вообще не может что-либо решать .

Тут что-то не так .Вы что-то не дописываете .Или преувеличили из=за ревности или из-за того что его девушка вам не нравится.
Анютка ####
Ну вот же, а! У всех людей как людей - проблемы из-за баб. Но у меня же из-за мужика!

А на счёт истории.. . Я правда сомневаюсь, что изложенное - чистая правда. Скорее всего приукрашено. А может и правда. Не знаю я!

В любом случае ему уже ничего не поможет. Я сама в розовых очках была и позволяла с собой как угодно обращаться, потому что любовь и всё такое. Позволяла использовать себя и унижать. А пока до крайности не дошло, пока совсем плохо плохо не стало, я так ничего и не понимала. Вот и друг ваш также. Пока в самой (извините за выражение) жопе не побывает и не увидит в ней причину своих бед, не очухается. И разговоры бессмысленны, и убеждения, и прочее
Таня Маркова