Попался не адекватный психиатр (поясняю)
Доброго времени суток! мне 22 года, живу на Украине и столкнулся с проблемой, я всегда нормально проходил психиатра в военкомате, просто по жизненным обстоятельствам до конца не проходил комиссию, не было времени (работа, личная жизнь проблемы, переезды) . Начинал проходить и забвал, а на следующие призывы проходил мед комиссию с нуля и так каждый раз. Так вот на этот раз я решил уже полностью пройти её и забыть (вдобавок сейчас срочно нужно прописное свидетельство) и мне попалась какая-то больная на всю голову психиаирша. По ней сразу это видно: во-первых её вес 140 кг минимум, во вторых нет кольца (я предположил что у неё нет личной жизни и никогда не было и детей наверно тоже нет) предположительный возраст 50 лет и эта жирная корова начала на мне срываться. Когда я зашёл в кабинет она сразу начала смотреть на меня недоброжелательно, хотя я ей взаимностью не отвечал и не грубил. Она задала мне вопрос про мою работу, что входит в мои обязанности, ответил (работа со студентами, документами и т. д) потом она задала этот же вопрос несколько раз только начала его каждый раз перефразировать. Я ей спокойно сказал, что я уже ответил на этот вопрос, и вы повторяетесь и тут она начала фыркать на меня, «тебя это раздражает? Злит? » хотя я спокойно ответил в деловом стиле. Потом начала за работу выпытывать информацию, которую нельзя разглашать за пределы работы, я её это так и объяснил. Тут она снова начала фыркать, что она психиатр и я должен отвечать на все её вопросы ибо она решает моё психическое состояние. и что может написать мне направление в Степановку (это местная психбольница) . Начала меня называть нервным мальчиком, хотя я покойно и грамотно отвечал ан её вопросы без каких либо телесных движений Потом она начала жадно выискивать мои все недостатки. К стати начала спрашивать про родителей в каких я с ними отношениях. Я сухо ответил что нормально, а тут она начала доказывать мне, что я вру. Постоянно пыталась подавить мою волю, доминировать мной, поставить в неловкое положение, смутить, но у неё ничего не получалось и я видел, что её это злит. Злит моё спокойствие. О моей личной жизни, хотя я не обязан ей про это рассказывать. На что я ей так и ответил. Такое чувство, будто она срывала на мне свои комплексы, ищет в людях то, чего у неё нет. В итоге она меня направила в Степановку (это местная психбольница) на обследование. Я пытался пожаловаться комиссару на неё (хороший мужик, когда-то пил с ним пиво) он сказал, что у него связанные руки и что она своим принципам не поступается, её не подкупить и не уговорить даже ему и что она многим выдает такие направления нормальным призовникам. К стати я когда-то практику проходил в это военкомата, и помощница психиатра (молодая девочка запомнила меня и даже просила эту жирную корову на меня ничего не писать, так как я раньше хорошо помог военкомату, но она не послушала её). Что теперь мне делать? И что меня ожидает в степановке? знакомые говорят, что там могут на день с ночёвкой оставить в наблюдательной палате для обследований. И вообще что можно сделать когда попадаться такие ебанутые психиатры как эта жирная корова
Психология
проблемы с психиатром в военкомате (нужен совет)
пояснения длинные
Анастасия Саркисян
если нечего ответить по существу, то можно было и промолчать.
Вообще-то злить, провоцировать, задавать неудобные вопросы и одни и те же вопросы, перефразируя их -обычное тестирование психолога (психиатра), наблюдающего за реакцией испытуемого. Возьмите любой большой психологический тест - там часто спрашивают об одном и том же, перефразируя вопрос. Так выше вероятность получить верный вариант ответа. А в остальном... если Вам так не понравилась врач, ну пройдите Вы обследование в больнице! Что Вы, собственно, теряете-то? ) Возможно, там врачи будут более объективны, да и Вам приятнее. Если только это не круговая порука и намек на взятку)
Гризли вот тут вам проверяют психику на сколько у вас хватает выдержки ...ваши нервы короче !(а вы поймались на этом )))))для этого она там и сидит что-бы доводить человека! Сколько раз она спрашивает (пусть с язвительным тоном ) ..столько раз отвечайте ...спокойно без возмущений! Контролируйте свои эмоции!
Вы в праве обжаловать решение районной призывной комиссии в военкомате области. Для направления вас в психиатр. б-цу на стацобследование требовались веские основания, а не просто разовая беседа с доктором - отягощенный анамнез - нейроинфекционные заболевания например, или суицидальные попытки в прошлом; отрицательная характеристика с места работы (учебы) ; СПЗ (попытки ухода из дому, плохая учеба, раннее начало курения, алкоголизм, наркотики, тяжелая обстановка в семье) . Всё это по пунктам расписано в приказах по медосвидетельствованию призывников. Если ничего такого нет, то в облвоенкомате вы смело можете писать жалобу на необъективное поведение районного врача во время осмотра, и требовать осмотра другим специалистом. Главное, не следует нервничать и пытаться противостоять каким-то способом врачам; это их только разозлит. Видимо, женщинку задело, что её 50-летнюю докторшу - пытается учить молодец, который ей в сыновья годится. Успехов!