Психология
Здравствуйте! Нужен совет. Наверное проблема глупая,но мне это очень важно.
Была безответно влюблена в парня,потом оказалось,что я ему тоже нравлюсь,но отношения развиваться не могли,так как его интересовало,что обо мне думают его друзья и родственники,верил сплетням в мой адрес. Вообщем он меня сильно обидел. На данный момент не видела его уже год,даже не знаю где он. Но по-прежнему люблю,не могу ни с кем начать отношения,т.к мне кажется,что я его предаю,часто о нём думаю.Умом я понимаю,что он мне не нужен,да и я ему скорее всего тоже, и, что человека которого больше интерисует,что будут думать о нём,если он будет со мной,а не мои чувства, любить не нужно. Но как говорят,сердцу не прикажешь. Помогите,скажите,как мне его забыть и разлюбить.
Вы сами накручиваете себе проблему. Это самовнушение. Нет тут любви.
Вы вероятно испытываете одиночество, нехватку общения и придумали себе эту "любовь".
воемя лечит. Просто отгоняйте мысли о нём, увлекитесь чем-либо - чтобы мысли в другом направлении шли. Тогда будет легче забыть.
Дети - это все проходит))) ) При чем абсолютно - еще через год будете удивляться что Вас так сильно смущало)))
Попробуйте заняться самовнушением, очень сильная вещь и действует безотказно, это только вопрос времени. Убеждайте себя каждый раз, как только вспомните о нем, что он человек, который вас недостоин, что для него важны мнения посторонних людей, гораздо больше чем вы, а значит, что он человек достаточно слабохарактерный и не имеет своего мнения, легко идёт на поводу, а таких лучше вообще стороной обходить такие люди очень ненадёжны и неуверенны в себе, не говоря уже о том, что о любви с их стороны вообще речи быть не может, если что их и заботит, то это только собственная персона. Увы но это так. Удачи вам!))
Интересный факт, вы пишите, что он Вас сильно обидел, но продолжаете его любить!! !
Вы полюбили молодого человека, заведомо зная, что это любовь безответна... .
У меня вопрос: Как вы считаете вы заслуживаете чтобы Вас любили??
А нормальный незаккомплексованный мужчина будет разве реагировать на мнение всех окружающих? У него своего разве нет? Он точно не тряпка? !
В мире столько всё - таки мужчин, и он не единственный в мире!
Просто представь сколько на планете Земля одинноких людей с такой же проблемой как у тебя!!!? Их великое множество!! и ты одна их них, а значит ты не одиннока!!! Если он неуверен в себе, то это не означает что и ты тоже!! Если ему казалось, что нужно доверять слухам и сплетням его друзей, то пусть джоверяет дальше, но ты можеш с этих сплетен выйти раз и навсегда разлюбив его!! ты только представь что ты можешь быть счастлива с другим и не забивай себе голову разными глупостями что он один на всю вселенную!!