Психология

Здравствуйте, мне очень нужен совет по поводу переезда

Мне 17 лет, через три месяца 18, закончила школу.
Я в детстве до 10 лет жила с родителями в квартире-студии, потом переехали.
Так вот, сейчас в преддверии поступления в институт есть возможность вернуться в ту квартиру и жить одной. Но есть проблема: я не очень хочу жить одна. Очень боюсь самостоятельной жизни (хотя я умею готовить, убирать, работать и т.д.), ненавижу спать в пустой квартире, да и вообще в душе ещё совершенно ребёнок.
Вы скажите: так в чем проблема? Не переезжай и всё.
Но не всё так однозначно. Я живу с папой, матерью и младшей сестрой. И две последние персоны не дают мне нормально жить. Мы с матерью никогда не ладили, а когда родилась её третья дочь, то вообще всё стало гибло. Проблема ещё в том, что они постоянно дома. Я понимаю, что с ними отношения не исправятся (я пыталась не один раз, не вышло). Когда они дома, я стараюсь уйти куда-нибудь и вообще не пересекаться с ними. Так в ближайшее время младшую ещё и собираются переселять в мою комнату, а этого я точно не вынесу.
Что мне делать?
Заведи себе кошку) С ней будет легче адаптироваться.
Понимаю тебя, но ты же не насовсем уходишь из семьи. Будешь ездить к ним. Многие мечтают в твоем возрасте быть на твоем месте.
Михеева Дарья
Лучший ответ
Наталья Готфрид У меня есть кролик и попугай, они скорее всего со мной переедут
А говоришь 17 лет , взрослей
Наталья Готфрид Совет - пушка, только не понятно к чему он вообще написан
Если делом будешь занята - повзрослеешь быстро... не ты первая...
А что касается отношений дочки-матери... чаще всего они в антогонизме... И чем дальше друг от друга - тем роднее. Так что, радуйся! Хотя бы есть куда съехать. А остальное быстро все устаканится... Подруг только ек себе не приводи жить. В гости и не более...
Ирина Папст
Наталья Готфрид А можно конкретнее про подруг? Почему такой совет?
привыкнешь
Однозначно переезжать. Пора уже. И да, чем дальше-тем роднее. Не теряй связь с папой, он должен быть тебе другом, это убережет от ошибок
Tomiris Bakhitzhanova
съезжай и становись самостоятельной.. найди себе молодого человека и живи с ним..
Юля Николенко
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Развивайте личностные качества, ответственность, самостоятельность. Сейчас у вас хорошие шансы для этого.

Не пускайте неродственников жить в квартиру.
Ag Bonya
..две женщины не уживаются в одной квартире..это известно..вопрос почему дочь стала женщиной в семье где единственной женщиной должна быть мать..это уже вопрос к очень "зрелым" отношениям мамки и папки..чё делать..?!..сваливать.. и любить семью на расстоянии..
Ольга Рудакова
Наталья Готфрид Вот да, у нас и отношения с отцом намного лучше, чем у них с матерью.
Но вы не думайте, я не "главная хозяйка", напротив это роль матери, но она просто не даёт мне расти. Запрещает экспериментировать (причём начиная с готовки, заканчивая новшествами во внешнем виде", даже в моей комнате она наводит свой порядок. И вечно пилит меня тем, что я ничего не могу, не умею и не смогу жить одна, а потом истерит, что я ни чем не помогаю и сижу на её шее