Психология
Здравствуйте, нужен совет знающего человека
Я рационален и ко всему отношусь логически, стараюсь найти объяснение всему, что происходит со мной, особенно когда не могу это контролировать. Сейчас ниже я приведу список особенностей моего характера, особенностей, которые сам не понимаю, однако знаю, что это результат неправильного развития. Постарайтесь в своих ответах затронуть все пункты, советом, комментарием, или рекомендацией, как это изменить. Откуда пошло и останется ли на всю жизнь. Буду очень признателен. Для меня важно, разделяют ли другие мою точку зрения. Я могу безо всяких угрызений совести отложить до завтра то, что я должен сделать сегодня. Мне кажется, что большую часть времени я не живу, а как будто готовлюсь к тому, чтобы по-настоящему начать жить в будущем. Я часто задумываюсь о том, соответствует ли мое поведение ситуации. Я не уверен в себе. Я не могу мириться с противоречиями в самом себе. Иногда мне трудно быть искренним даже тогда, когда мне этого хочется. Я постоянно чувствую себя обязанным делать все от меня зависящее, чтобы у тех, с кем я общаюсь, было хорошее настроение. Критические замечания в мой адрес снижают мою самооценку. Я часто переживаю из-за того, что в настоящий момент не делаю ничего значительного. Я не могу сказать, что я себе нравлюсь. Мне кажется, что я не могу судить о том, как должны вести себя другие люди. Мне бывает трудно отличить любовь от простого сексуального влечения. Меня постоянно волнует проблема самоусовершенствования. Мои чувства иногда приводят в недоумение меня самого. Я недоволен своим прошлым. Я чувствую себя обязанным поступать так, как от меня ожидают окружающие. Иногда я боюсь быть самим собой. Мне необходимы обоснования для принятия моих чувств. Я позволяю себе быть белой вороной. Мое прошлое в значительной степени определяет мое будущее. Мне всегда необходимо, чтобы другие одобряли то, что я делаю. Пожалуй, я не могу сказать, что я живу с ощущением счастья. Довольно часто мне бывает скучно. Мне трудно примириться со своими ошибками. Я еще не понял до конца, какие чувства я способен испытывать, а какие нет. Я чувствую себя неуверенным в отношениях с другими людьми. Я далеко не всегда могу положиться на свои способности ориентироваться в ситуации. Я часто расстраиваюсь, если мне не удается добиться совершенства в чем-либо. Иногда я боюсь показаться слишком нежным. Мне трудно смириться со своими слабостями. Мне часто приходится оправдывать перед самим собой свои поступки. Мне нелегко обнаруживать свои слабости даже перед друзьями. Я часто боюсь совершить какую-нибудь оплошность. Мое чувство самоуважения во многом зависит от того, чего я достиг. Бывает, что я стыжусь своих чувств. Я боюсь неудач. Это все список ответов на самоактуализационный тест, которые меня беспокоят, которые представляются мне ненормальными. Помогите в чем сможете))
Привет! :) Не скажу, что я знающий человек, но многое мне понятно.. . И хоть я и девушка, мне свойственно многое из перечисленного... Оставляю комментарии к каждому пункту, как Вы и просили :)
Для меня важно, разделяют ли другие мою точку зрения. - Важно, потому что Вы хотите быть понятыми, но ведь иногда стоит прислушаться, возможно кто-то мудрее Вас.. .
Я могу безо всяких угрызений совести отложить до завтра то, что я должен сделать сегодня. - А почему Вы решили, что человек должен делать то, что ему не хочется в данный момент? Разве лучше делать что-то без удовольствия?
Мне кажется, что большую часть времени я не живу, а как будто готовлюсь к тому, чтобы по-настоящему начать жить в будущем. – Стремясь к лучшему не нужно забыть, что есть «здесь и сейчас» , насладиться моментом настоящего …
Я часто задумываюсь о том, соответствует ли мое поведение ситуации. – Вам важно мнение окружающих, Вы прирожденный дипломат
Я не уверен в себе. – Хм… Покажите мне человека, который уверен на все 100 %? Возможно, Ваша неуверенность из-за отсутствия опр. материальных благ… мне кажется у любого честолюбивого мужчины это есть…
Я не могу мириться с противоречиями в самом себе. – Что значит не можете? Это не противоречия, это переоценка ценностей, которая обычно с 23 – 25 лет (у всех по-разному) …
Иногда мне трудно быть искренним даже тогда, когда мне этого хочется. – Боитесь быть смешным или сделать что-то не так, а точнее быть самим собой… А зря…
Я постоянно чувствую себя обязанным делать все от меня зависящее, чтобы у тех, с кем я общаюсь, было хорошее настроение. – Это хорошее качество, разве это плохо? Главное, чтобы было искренне… А погрустить вместе тоже иногда бывает приятно в хорошей компании
Места мало, развернуться мне негде )
Корень всех проблем - излишне серезное отношение к самому себе и к людям. Это кризис молодого возраста и проходит по мере взросления. постарайся взрастить чувство самоиронии, и все само пройдет.
классическое неприятие себя
Перепишите этот монументальный текст с точностью до наоборот.
Простое повторение позитивных установок даст возможность Вашему подсознанию привести Вас к желаемому.
Это элементарное НЛП, которое под силу Вам без всякой посторонней помощи.
Результат прямо зависит от силы Вашего намерения изменить себя и от качества внимания, которое ВЫ этому вопросу уделите.
Для уточнения. Скорость вашей обычной речи. Ну как вы говорите, читаете, быстро или медленно?
вы обычный человек
Вы очень гордый человек, это корень ваших проблем, гордыня
Не знаю, успокоит ли это Вас.. . но таких как Вы наверное 80 %... Ничего страшного в том, что Вы описали я не вижу.. . просто всему свое время. Главное, что Вы задумываетесь об этом.. . значит Вы не зомби, а живой человек))
Классические возрастные страдания,всем плевать,что ты там чувствуеш,делай что хочешь расслабься
даю: ставьте знак вопроса в тему!
прям как меня разложил. . ))))
Вечер добрый, молодой человек!
Ваши слова и рассуждения признак молодости!
Ваши стремления к самосовершенствованию делают Вам честь!
Как и Ваши сверстники, Вы самокритичны. С годами это пройдёт.
Главное, сама дозировка критики не должна превышать свой лимит.
Практически все люди думают о себе так же, но не проводят самоанализ личности
Вы, не побоялись сказать о том, о чём остальные молчат. Моё уважение!
Исходя из Вашего вопроса, Вы думающий человек, деятельный и стремитесь к самопознанию
и самосовершенствованию. А это, значит, что у Вас ( есть всё необходимое - желание, воля, смелость) ,
всё получиться!
Искренне желаю здоровья и удачи!
всё получиться!
Искренне желаю здоровья и удачи!
ты просто не признан.. .