Психология

Здравствуйте, нужен ваш совет) Идти ли в 10-й класс ?

Учусь в 9-ом классе. Сейчас стою перед выбором. Уходить в колледж или остаться в десятый. Весь год ломаю свой мозг. Учусь на 4-5 . Ну и без троек никуда) До восьмого класса была отличницей. С профессией определиться не могу, то я врач, то учитель, каша! Конечно, за девять лет школа мне надоела, трудно представить, что половина класса уйдёт, не хочу расставаться. Скучать по школе буду, проблем с учителями и одноклассниками нет. Казалось бы, тогда зачем уходить ?) Но, ЕГЭ !!!О Боги! ОГЭ бы сдать. Так вот... Колледж в двух минутах от дома, средненький. Отучусь и нормально. Плохо то, что после колледжа если хочешь поступить на вышку, то ЕГЭ сдавать нужно. Тогда лучше в 10. Но ведь, и без высшего образования можно? Не умру же я без него. Что мне делать? Поделитесь советом, буду благодарна)
Многие уходят в колледж, потому что видят в этом какую-либо перспективу, или пользу, которую не приобретешь в школе. ЕГЭ не сдают, если в колледж. Там лишь что-то похожее. Я бы на твоем месте остался в школе, потому что новая обстановка может сбить с толку, если в колледж пойдешь. Лично я прошлым летом сдал ЕГЭ (оно гораздо проще, чем кажется, поверь мне. Профильную математику не в счет) и поступил в вуз. Там много ребят из колледжей, им было там корфортно. Короче говоря, наше мнение вряд ли тут сильно поможет.
Юлианка Трохина
Лучший ответ
Однозначно доучиться!
Без высшего образования можно,
но работать дворником может и надоесть.)
Доучиться потому, что неизвестно, как дальше
сложится жизнь - так чтобы не кусать локти.
в 10 наверно
Конечно ты без него не умрешь. Не всем же быть умными. Кто-то должен работать продавцами, кассирами, уборщицами, няньками, дворниками и т. д. Зато без всяких ЕГЭ.
лучше в колледж
Диана ))
Учитесь, пока есть возможность. Потом будет сложнее и некогда.
Алла Алла
Оставайся в школе. О профессии еще будет время подумать. Колледж - это та же школа + обучение какой-нибудь простой профессии за счет дополнительных 2-3 уроков неделю. Если эта профессия не интересует и отношения в школе со всеми нормальные, то смысла нет уходить. ЕГЭ в любом случае надо будет сдавать, если хочешь получить аттестат о среднем образовании. Без него будет неполное среднее, 9 классов то есть. С таким, например в медицине, не только нельзя пойти учиться на врача, но и медсестрой нельзя стать, только санитаркой. ЕГЭ на минимальный балл любой сдаст, кто учился хотя бы на честные тройки. Если на 4-5, то вообще без проблем сдашь. Только для поступления в ВУЗ надо сдать не на минимум, а как можно лучше, в ВУЗы уже конкурс среди отличников.
А родители что говорят? Учителя?
Даша Касьянова Родители советуют самой сделать выбор. А учителя особо и не советуют...
ПТУ... только ты не поймёшь и другие задумаются ;)))
Israilov_81
Иди, если не выгоняют, ты что.
Оксана Шендяпина Я имею ввиду в 10-й класс.
Расставаться с одноклассниками по-любому придется. Не теряй время - иди в колледж. Так и с профессией определишься. Если почувствуешь, что мед или пед образование - не твое, то еще не поздно будет поменять ориентацию.
У меня дочка в след. году тоже уходит после 9-го.
Так ты еще и деньги твоим родителям сэкономишь на выпускном. Не знаю, как у вас в городе и в вашей школе, а у нас тут цифры на выпускной просто зашкаливают. до 500 долларов с ученика.
Lieshukova_Natalia
После колледжа на 3 курс сына моего взяли, по профилю и без всяких ЕГЭ.
Алла &&/