Психология

Нужен совет, помощь, описание проблемы внутри....

Я натерпелась унижений и издевательств. Был такой не приятным период в жизни. Но это в прошлом сейчас новая робота, новые люди... Но! В моем подсознание остались то ли обиды, то ли комплексы от тех гнилых людей которые причиняли мне боль. Я вроде понимаю что они в глубине душе несчастны, но все равно остается страх что меня отвергнут, уже совсем другие люди... Ходила к врачу, пью разные таблетки для нервной системы, успокаивающие. Но не помогает. Больше проблема психологическая. Как преодолеть страх к обществу? Буду благодарна мудрому совету.
та же фигня. )
не волнуйтесь, со временем забудутся эти унижения и издевательства. Побольше любви и уважения к себе и к другим людям.
Чем чаще находитесь в обществе, тем быстрее привыкнете к нему. Я сейчас смотрю на себя, ту другую, и думаю, неужели это была я, и всё это было со мной) )
Елена Шахназарян
Лучший ответ
Представьте, что опять начались унижения и издевательства. Повернулись и ушли. Надо ценить себя. Они не несчастны, это Вы несчастны в глубине души и не только в глубине. Вас как и любого могут отвергнуть и не один раз еще. Ну и что с этого? Пошлите их и уходите. Работу всегда можно найти, пусть может не на такую з/п, но если дело в зарплате, так это Ваш выбор, тогда жаловаться нечего. Попробуйте не бояться того, что Вас отвергнут, а спокойно допускать эту мысль, но только теперь Вы терпеть не будете.
Роза Нежная
Плюньте Вы на это быдляческое общество и прекратите пить таблетки.
Если их большинство, это не значит что они правы.
Дураков всегда больше.
В нашей стране любой коллектив формируется по-подобию стаи животных. так великилепно описанных Киплингом.
Совет простой. Надо наладить отношение с Вожаком этой стаи и шакалы подожмут хвосты.
Anastasia You
Наталия Семенюк http://otvet.mail.ru/comments/answer/425012972/
У меня похоже. Наше прошлое влияет на нас. И часто помимо воли нашей. В вас сидят прошлые обиды. Они порождают страх. Вы постоянно возвращаетесь в прошлое. Против своей воли. Это сигнал из подсознания, что проблема осознана и прожита не до конца. Вы живете прошлым, потому что оно активно работает на подсознании. Попробуйте обратится к психоаналитику.
страх что отвергнут другие происходит из того, что человек сам себя в каких-то аспектах не может принять. Это часто идет из детства, из отношения родителей к ребенку, надо поработать с подсознанием - книги Лиз Бурбо, холотропное дыхание, ребефинг, расстановки Хеллингера. Надо найти что именно и по какой причине не принимаете в себе.
это вам к психологу. из подсознания это вы не уберете. можно только изменить отношение к этому.
что бы полюбить другого, нужно полюбить себя .
вы слишком серьёзно к себе относитесь и у вас слишком хорошая память, пройдет время все устаканится
Ольга Лосева
Найдите в этом обществе себе друзей.
Юлия