Психология
Нужен совет (полное описание внутри)
Дело в том, что я сейчас в очень безвыходном положении. В прошлом году закончила 9 класс и пошла в колледж на "специалист по рекламе". Закончив первый курс, я поняла что эта профессия мне не по душе и решила перейти на "актерское искусство" но снова на 1 курс, т. к. у этой специальности профильные предметы с первого курса. Сегодня 1 сентября и я снова поняла что не туда попала. Даже не знаю как объяснить.. чувствовала себя не в своей тарелке. Маме сказала "давай я пока нигде учиться не буду, т. к. не определилась со специальностью. Лучше пока буду подрабатывать" она наотрез отказывается, еще хочет тогда меня вернуть в прошлый мой колледж, но я этого не хочу. Я сейчас просто вымотана морально, не определилась с профессией, а меня куда-то суют.. Что мне делать? (
Я была в похожей ситуации: на первом курсе экономического университета поняла, что учет и аудит не для меня. Но я продолжила учиться и параллельно решила обучаться актерскому мастерству в любительском театре. Преподаватель и занятия были нормальными, но люди, которые приходили мне не понравились и я решила не ходить. После университета дополнительно училась на визажиста. Сейчас еще учусь делать букеты из цветов и конфет!!! В итоге хочу сказать, что Вы не в безвыходной ситуации, просто хотите, чтобы будущая профессия была интересной и Вы могли раскрыть свой талант!
Однако, в любом деле, которое, особенно, касается будущего, важно учитывать один библейский принцип: "Что посеет человек, то и пожнет".Заранее взвешивайте все плюсы и минусы возможных решений.
Наташка .
Уже и так взвесила все ( Есть только одна специальность, которая скорее всего мне по душе - это "продюсерство"(но пока не уверена) я смотрела в интернете, есть только вузы такие, колледжей нет.. А можно ли тогда найти какой-нибудь колледж, где учат за короткий срок (т. е. примерно 10-13 месяцев)? Есть вообще такие?
В твоем возрасте тоже было похожая ситуация, после 8 класса прогулял все лето и пришлось поступать туда, куда вообще можно было поступить, через два месяца перевелся в другой техникум, а доучившись до первого семестра, понял, что просто теряю время. Так и досидел дома, а осенью попал туда, где работаю по сей день, после учебы
Наташка .
Да я в конце концов и выход придумала: что хотя бы этот год нигде учиться не буду, буду подрабатывать пока не определилась с профессией, но мама против (((
Все процессы должны быть завершены... Вы хоть одну специальность уж получите, доставьте удовольствие матушке... Не идите туда, где надо учиться 3-4 года, есть просто профподготовка во многих колледжах, учат 10- 12 месяцев, корочка в кармане будет, сможете сами оплачивать свою учёбу. Например, профессия парикмахер, научитесь хорошо стричь, делать причёски, наработаете клиентуру, без денег никогда сидеть не будете. Или идите в медколледж, потом сможете работать косметологом, сейчас многие женщины помешаны на красоте, разл. ботоксах, сможете зарабатывать хор. деньги...
Нужно получить хотя бы "базовое" образование…
П. Ю.
лучше где-нибудь отучиться все-же... раз уж пока ничего о себе не поняли .жизнь все равно подскажет ПОТОМ
Наташка .
А можно ли тогда найти какой-нибудь колледж, где учат за короткий срок (т. е. примерно 10-13 месяцев)? Есть вообще такие?
отдохни год если этого хочешь, лучше "потерять" год принимая взвешенное решение, чем потерять 5 лет на ненужное образование.
А чего ты хочешь? Я бы попробовала получить образование т. к. без него не куда к сожалению. Поначалу всегда не легко, нужны силы что бы не сдаться когда споткнешься. Реши чего ты хочешь, и действуй. Если сбежишь вначале пути, будет не легко понять что именно для тебя важно. Возможно это временные трудности на пути к большим свершениям.
Наташка .
Вот именно что я не могу решить пока какую профессию я хочу в будущем. А можно ли тогда найти какой-нибудь колледж, где учат за короткий срок (т. е. примерно 10-13 месяцев)? Есть вообще такие?
попробуй театральное
Диляра Камалова
Какой из неё театрал))
Попробуй поговорить с мамой. Скажи что тебе решать на кого поступать. И всё что не делается - делается к лучшему! Можешь мне поверить.
Наташка .
т. е. если я пока не определилась со специальностью, то мне нужно хотя бы год не учиться?
Разберись со своими тараканами в голове. Если бы актёрская профессия была бы "твоей" - ты бы не парилась.
Наташка .
Да я пытаюсь разобраться ( В конце концов придумала хотя бы какой-то выход: пока не учиться нигде хотя бы год и подрабатывать, а потом уж решить, но мама против