Психология

Виртуальные отношения и ревность, нужен совет мудрых людей ..(внутри)

Парень 1.5 года встречался с девушкой.. (любовь на расстоянии, живут за 5000 км друг от друга) , она не дождалась, бросила. . Он долго не страдая, через неделю стал встречаться со мной, и вот уже 5 месяцев мы вместе, но.. .
Стала замечать, что он ею интересуется, оценивает фото, и т. д. . Любопытство меня съело, залезла на его страницу, прочитала сообщения:
Его переписка с подругой его бывшей девушки:
-Знаешь, я так по Маринке скучаю, все-таки прилечу к ней, увидеть хочу, мы в последний раз так тепло поговорили, но потом опять затишье.
-Ну да, приезжай, вы ведь 1.5 года вместе не зря пробыли, о детях мечтали, ждали встречи. .
(это давняя переписка, но в то время мы уже встречались, 4 месяца назад)
В истории увидела, что он за час до моего прихода вчера заходил к ней на страничку.

Попыталась поговорить с ним, но нового ничего не услышала, сказала: "Ты себе эту любовь придумал, вы полтора года по скайпу общались, да я вообще сомневаюсь, что вы виделись, если она так дорога, езжай. . Ты ведь хотел улететь? Родители не пустили? ? Ты сам зарабатываешь, 18 есть, лети. . Если бы меня любил, то на нее забил, а ты ею интересуешься, странички ее посещаешь, она тебя променяла на кого-то, и встречи этой не ждала, а ты... "..
На что он мне ответил: "Милая, мне никто не нужен, да.. мы с ней никогда не виделись, все в вирте, она в прошлом, зашел, чтобы глянуть, куда поступила. . Она все-таки часть моей жизни, мне просто интересно, тобой ведь тоже бывшие интересуются, и ты ими.. я уверен! Это ничего не значит, я люблю только тебя, иначе зачем полгода отношений? Зачем знакомство с родителями, ухаживания? Я тебя люблю, не ревнуй меня к мифу, к призраку... "

Но если он любит, зачем интересоваться жизнью бывшей? И вообще, как так можно полюбить человека в вирте? Неужели он не понимает, что это игра, что это придуманная любовь, и увидевшись в жизни им даже поговорить не о чем будет? Зачем из-за этого портить со мной отношения?
... [Mе]4Тoй ...
Любит он "прошлую", не любит.. .
Главное, - что ВЫ ему ПЕРЕСТАЛИ ДОВЕРЯТЬ!
И зн. , прежними Ваши отношения уже никогда не будут.
Будете совершать ненужные телодвижения, за которые начнёте себя со временем презирать, как то: подслушивать-подсматривать? !

(Ведь Вы же не собираетесь, судя по всему, меняться и менять своё отношение к этим фактам! )

Правда, всё это придаст Вашей жизни и отношениям остроту, "переживательность".Некоторым это подсознательно нравится, особенно, если человек неосознанно явл. мазохистом.
Но в конечном итоге Вас ждет нервный срыв, затем стресс и, возможно, депрессия... ( от которой придётся ЛЕЧИТЬСЯ) .

Задумайтесь! И решите для себя: можете Вы теперь полностью доверять своему молодому человеку в дальнейшем или нет.
Если - нет, то нЕчего терзать себя и его!
Марина Денисенко
Лучший ответ
хотите любить - учитесь доверять. . он - не ваша собственность, даже после целой жизни отношений
Разве так любят.... если сомневаются.
Даже я твоему парню верю.
Зачем ты всё усложняешь?!..
Sagila
Если хотите сохранить отношения ...БУДЬТЕ МУДРОЙ... Будьте собой.... живите НАСТОЯЩИМ... у все у нас есть ПРОШЛОЕ уважайте его.... но не надо туда заходить ...тем более там закрыто)) )

а вирт легко можно перенести в реал... главное этого захотеть... .

так бывает...
Для начала обоим неплохо решить, какую роль в их жизни занимает этот виртуальный роман. Если всё серьёзно, неплохо встретиться в реале, хотя, это в любом случае неплохо.. . А ссоры везде неизбежны, когда люди близко общаются.
Елена Тишкина
мать, отстань от него с этим вопросом, иначе своими руками отношения задушишь. Да-да, отношения портишь именно ты, а не он своим общением с призраком сети.
К Б
Иногда люди бегут за призраками, теряя что-то реально важное, но мне кажется у Вас не тот случай. Похоже у парня действительно серьёзные к вам чувства. Не думаю, что небольшая слабость, как любопытство, может повлиять на то, что действительно реально. Не идите на поводу у своих эмоций, иначе сами совершите ошибку.