Психология
Уважаемые психологи помогите хорошими советами
в жизни прошла через ад, многое пережила, вобщем досталось мне от нее. но тем нимение вышла я замуж за алкаша(как это выяснилось потом когда была уже в положении) спустя несколько лет он за кодировался, но возникла другая ситуация мы перестали понимать друг друга у нас нет общих интересов короче мы разные с ним. ему всего 32 а ведет себя как 80 дед. то больной то хромой, по мимо работы ему больше ничего не интересно даже интимные отношения. дело дошло до того что я начала упрашивать его о сексе. вобщем секс есть но очень редко и оргазм я не получаю. он меня начал роздрожать. ну короче дело стоит о розводе но есть один нюанс и очень серьезный из за которого я не могу так просто уйти это дети. получаеться так что дом у меня есть но он маленький и там проживают 2 слабоумныхз человека(один из которых лежал в психушке) на работу я тоже не могу устроиться так как у нас с графиком работы в стране напряженка а если и есть то з.п. мизир, а на более высокую претиндовать не могу так как я до этого не работала.вобщем суть в том что я хочу оставить детей мужу(навищать я обезательно их буду я от них не откажусь низачто на свете) а самой снять комнатку и работать. только смогут меня простить дети и понять? ведь я не переживу если они от меня отрекуться
я не стану долго расписывать одно-на кого Вы, хотите оставить детей-на закодированного алкоголика, другое думаете проведывания детей означает, что Вы их не бросаете и последнее любви к Вам от того, что вы оставляете детей мужу а сами уйдете не прибавит и Вы должны быть готовы к этому. И мне как-то, кажется, что вы, простите, больше заботетесь о себе и своих проблемах, чем о детях.
Делай, чё хочешь, все равно, не поумнеешь.
дети =кровь твоя, отруби себе нахир ногу и ходи.
Если Вам действительно нужен совет, то НИКОГДА и НИЗАЧТО не оставляйте детей! Разводитесь, уходите, но только с детьми. Пусть будет трудно и голодно, но Вы будете с детьми, если Вы их оставите, они Вам этого не простят, чтобы Вы ни говорили. Если дети маленькие, ходите, добивайтесь, чтобы они ходили в сад, берите их с собой на работу, но не оставляйте с бывшим мужем. Вика, Вы прежде всего мать, а потом все остальное. Удачи Вам!
взвешивать всё надо. Куда уходить, какие выгоды. Дети в любом случае уйдут в негатив если им реально всё не обосновать - почему они перестанут видеть мать, почему это предпочтительней, если в итоге маманя просто съедет с хаты, скинув с усталых плечей детишек и дряхлого мужа, чтобы кое-как жить дальше - их это реально не устроит, считай тупо сбежала, бросив в заднице. Если уходить лишь бы уйти, в неопределенное вникуда, без четкого плана - получится фигня. Не проще ли начать подумывать о домашнем бизнесе (полно подельных или информационных бизнесов, заодно и детей можно припахать) , любовнике, домашнем самообучении на прибыльную специальность и много о чем еще, не доставляя окружающим предварительного гемора без всяких гарантий?
Разведитесь и подайте на алименты не только на детей, но и на себя, если дети маленькие, то скорее всего по суду муж будет вынужден платить и вам. А так получается, что сами вы жить с алкашом не можете. а детей ему оставить хотите?!
психологи поди спать уже легли, -завтра на работу.. .
это тяжелая проблема. .
могу только Храм посоветовать.. .
в церкви (православной) люди разные есть, дмуаю и психологи есть...
это тяжелая проблема. .
могу только Храм посоветовать.. .
Проблема не в ситуации, а в вас. И в двух словах здесь всё не разобрать. Можно искать работу, найти, устроить детей в сад или в интернат. Но не оставлять навсегда с нелюбимым мужем, хотя детям нужны и мать, и отец. Алименты - это тоже одно из решений проблемы. В общем, выход всегда есть.