Психология

Вопрос для психологов. Уважаемые психологи, объясните, как избавиться от чувства собственной ненужности????

Ответить себе на вопрос «Кто Я» . Если ответить правильно, уже никогда не возникнет вопрос «кому это нужно».
Валентина Алексеевна
Лучший ответ
Надо избавиться от собственной ненужности, заменив ее нужностью, и чувство тоже сменится (на чувство ответственности, если Вас это не пугает).
Играй в вов за приста, будешь всем нужна
Вероника Ковалева дак а что ж это за "вов" такой?)
Внушить себе одну простую мысль---Я-НЕ ВЕЩЬ!
Только вещь может быть "нужной" и "ненужной"....а ЧЕЛОВЕК-это самодостаточный и самореализующийся ОРГАНИЗМ-с душой!
Nadiya Havdida
Стань нужной самой себе.
Побольше делать полезного. Если, например, в доме каждый день убираться, то задумаешься, кто же будет убираться, если не я . )
Избавляться не нужно. Надо ПРИОБРЕСТИ нужность
попробуйте позвонить однокласснику, поучиться, помочь на улице кому нибудь, глядишь и отступит ипохондрия.... а еще советую начать делать уборку отпускает прямо моментально....
Старайтесь быть лучше всех и вы будете всегда востребованны, и наконец пусите к себе тех кто вас любит и вы увидите что многие в вас нуждаются так же как и вы в них.
Найдите того, кто нуждается в Вашей помощи :)
полюбить себя надо
Если вы есть значит вы уже нужны! этому миру, людям, себе, просто вы этого пока не понимаете.. . попробуйте помогать людям чем то, что у вас хоршо плучается.. . думаю это глупое, нкому не нужное чувство вскоре вас покинет, думаю оно временное...