Психология
Вопрос к народу! Уважаемые люди, как вы относитесь к психологу в современное время? Нужны ли психологи вообще?
Вы бы пошли к психологу? Объясните почему вы выбираете именно психологов, а не работников другой сферы. Если ваш ответ отрицателен, то почему же он таков?
Нужны, все эти фобии, боязни мешают жить полноценно. может кто то скажет, что я глупая верю им, но кто то в медитации верит, а меня все это пугает и ерунда. Если человечество удалось убедить, что нетрадиционная ориентация это нормально и в обиход вводить третий род, это ж убедить надо, тут супер психологи поработали, психологищи!!
всем психологам нужны тоже психологи) поэтому, придерживаюсь принципа "помоги себе сам!"
человек сам себе психолог, но, если тяжело на душе, то можно и к психологу толковому, снять напряжение ...
не для нашего это народа... не приживается... у нас рюмка водки и огурчик... и поговорить... с собой...
психологи нужны, но только не для того, что жена на мужа приходила жаловаться, а для людей, попавших в чрезвычайные ситуации, такие как аварии, природные бедствия
то есть психологи нужны как врачи для оказания медицинской помощи, но не как семейный доктор или советчик
Шарлатаны, самые несчастные по жизни
Наталья Потатуркина
Почему вы так считаете? Почему вы так обесцениваете диплом психолога, на который люди учатся 5-6 лет?
Мне один психолог сказал: - "К психологам обращаются те, у кого нет друзей".
Обращаются, потому что больше никто помочь не может.
Татьяна Каплина
забавный психолог
Кристина Гречанникова
Те у кого больше не осталось друзей..
Отношусь нормально. В данной области ведущие специ, военные. Все разработки, тесты идут от них. Им ставит задачу ГОСУДАРСТВО. Оно и финансирует. Имея финансирование, цели, задачи, контроль, будет и результат.
баня, водка, бабы - и ты здоров на все 100 без унылых психологов
аналогично гнать их в шею из кадровых агентств и кадровых служб предприятий
нужен землекоп - нормальный человек покажет лопату и спросит - это что? нормальный ответ - лопата.
второй вопрос: сколько кубов за смену кидаешь? ответ - вот столько.
сразу решение - принять или отказать.
психолог же блин: а о чем вы думаете, когда копаете? а что вы будете делать если клад откопаете? и прочая фуйня...
гнать их всех психологов в шею на лесоповал!
сразу решение - принять или отказать.
Пошла бы к психологу, если бы нашла к какому и если бы был вагон денег. Самый лучший психолог - это супруг, если таковой есть.
задавать вопросы про психолога в России - это даже смешно. По сей день психолог для русского менталитета - это нечто экстраординарное сравни - сходить психиатру. Ну, не пользуется популярностью психологическая помощь у русских. Не ходит русский человек к психологам на прием на психотерапию. Поэтому, и сама профессия "психолог" в России - низкооплачиваемая, уровня бюджетной сферы.
Наталья Потатуркина
Откуда тогда психологи-миллионеры?))
Так же как и к экономисту... как собаке пятая нога. А я уже объяснял...
Психология для лицемеров. Реальность не требует для себя какой-либо обособленности, она сама и есть реальность.
все такии нежинки стали по вашему?
В России актуально было бы семейный доктор много профильный, вести всех членов семьи куда сложнее, но это перспективное направление и знания всех проблем которые в семье возможны. А просто психолог вряд ли уловит все тонкости и от чего они возникли.
Маша Андриенко
семейный психолог это за гранью адекватности всей семьи?