Психология
А как Вы относитесь к психологам? Готовы ли пойти на консультацию?
В последнее время факультеты психологии в университетах на пике популярности...интересно, что ждет вывускников этих факультетов непосредственно после окончания образования, есть ли у них возможность реализовать себя в професии (хотя бы у тех, кто действительно хочет и может стать психологом практикующим, а не "по образованию") любопытно какой процент людей реально готовы идти за помощу к психологу и чувствуют в этом необходимость? В Европе, например, это нормально, популярно и фактически ровно к походу к стоматологу в случае если зуб болит...да собственно и так чисто ради профилактики, а у нас - в постсоветских странах?
Я сам психолог. Процент посещения в России гораздо меньше чем в Европе, это связано с тем что россияне привыкли все трудности решать сами без посторонних. Но не все! Клиентская база в нашей клинике постоянно растёт, среди пациентов как простые люди, так и бизнесмены и директора крупных предприятий и организаций. Вы можете прийти к психологу не обязательно за какой то помощью но и для того чтобы просто рассказать о своих проблемах.
Действительно хороших психологов очень мало
Человек с которым интересно, приятно общаться и вы понимаете, что этот человек говорит действительно - верные вещи....
Психология - стремная наука) Но обговорить проблему необходимо.. . И диплом классный, поэтому часто и берется вторым.. . У меня много знакомых психологов, дочь на психфак поступила.. . Не решение, но "шагание" для умных)
С психоаналитиком общаюсь =)) дружим
Дочку водила в 11 лет, после общения с психологом она убежала из кабинета поздним вечером. Я думала просто с ума сойду от страха за неё... Ночь, незнакомый район, ребёнок без денег на проезд.. . Спасибо хоть недалеко убежала, а стояла на остановке.
Лучше к психотерапевту. А психологами стать нас нас научила жизнь.
Я бы никогда не пошел к психологу, тем более, не стал бы им.
Пик популярности не готовит, а штампует психологов, как всевозможные "Фабрики звезд", типа "звезд" штампуют! Не звезды получаются, а окурками тлеющие, средь белого дня! Для этого особый дар нужен! Тогда только люди с даром, подкрепленные университетскими знаниями, станут настоящими психологами! Вот к таким можно и пойти без опаски, если есть на самом деле запутанная психологическая проблема! А за "бугром" этим перенасыщение и тоже перекос - идут к психологу, что-бы получить совет, как пережить нелюбовь бой-френда, к своей любимой кошечке!
Что их ждёт? Ничего хорошего. Они просто не нужны сейчас. Да и из курса, в лучшем случае, можно на работу взять одного-двух. И то придётся долго учить.
нуну скоро психологи в отсутствие работы пойдут в священники. . будут исповеди принимать
кушать хочется всем а вопрос качества и доброго таланта в условиях неопределенности трудноразрешим для человека
Никогда не пойду на такую консультацию, чему меня может научить вчерашний студент. Да, и более взрослый человек, не может знать больше, чем знаю я, в плане своего жизненного опыта.
мне было бы интересно сходить, но жалко денег.... иногда мне кажется, что в лучшем случае психологи умеют хорошо манипулировать людьми, в худшем -- сами несчастные люди и не могут устроить свои отношения
Если вы думаете, что все выпускники вузов по психологии или даже большинство из них найдут себя в жизни, вы глубоко заблуждаетесь. Настоящих специалистов. всегда было, есть и будет около 1-5%, все остальные стараются ими быть, но быть и стараться разные вещи.
ОГО я на пике популярности оказывается) не знала
но хотя все говорят круто когда узнают что я на психо учусь) ХД
Юлия Хакимулина
Пик разочарования следующий.
я бы сходила, только к нормальному специалисту, это полезно
Дорогая Птица, извените, но вы глупец, если думаете, что кто-то сможет понять человека, как то ему помочь и прочее.. . Я прочитал огромное количество книг по психологии, чтобы ответить себе на один лишь вопрос: Нужна ли помощь человеку? Материально или физический безусловно, но Морально только человек способен понять себя, и весь тот бред, который написан в книгах, который передовали из поколения в поколение это пустота.. . Психологам нужно лечение, если они думают, что могут помочь человеку, разобраться в себе. Дорогая, не вам, не мне, никому другому, никогда не разобраться в человеке...
Тупикина Наталья
глупый порося решил поставить мне 1..но лови в ответ)ХД
&женечка& Какорина
На самом деле разобраться можно. Но тот кто разобрался, тот разочаровался в психологии, по крайней мере в той, которую применяют на всевозможных консультациях и тренингах. Поэтому сам он этим уже заниматсяь не станет
Gaucharo4Ка))) *)
Люблю рассуждать о глупости..вечная тема, в которой каждый будет прав для себя)))
А ставит 1 без видимых на то причин (судя по ответу Яна Зу их нет) тоже глупо=))
Я вот с Вами не согласна (можете поставить мне 1 в вопрос) Всь тот бред который передают из поколения в поколение - это как я поняла, теория психологии?? Но увы тот, кто этим бредом овладел, увы не психолог - это человек владеющий теорией психологии только и всего, а сумеет ли он ее применять это зависит только от его личности посему проф психологов очень мало.
Думать, что только сам человек может понять себя - Ваше право, вот только в этом разбирательстве можно подойти слишком близко к краю обрыва...
Психологи претендующие на полное понимание людей, просто непрофесиональны и их самовлюбленность первый признак невозможности для них быть психологом априори.
Gul@ Musalova
Вы делаете ошибку в слове "извИните" совершенно по Фрейду))) Не знакомо вам понятие - вИна... От этого такое скудоумие) Читать можете сколько угодно, а вот мозХа не прибавится)
мне нужен человек намного умнее и мудрее меня, не думаю, что встречу такого) необходимость чувствую. не думаю, что мне бы помогли - но просто поболтать было бы интересно