Психология
Как вы относитесь к психологам?
Часто встречалась с такими случаями, когда люди недолюбливают, боятся психологов.
Поскольку в нашей стране до сих пор нет лицензирования психологов, и психологом может стать любой пень, кому не лень, окончив курсы в любом частном заведении, которых, как грибов-поганок сейчас развелось..., то отношусь к психологам с большой опаской. Многие из тех, кто назывют себя психологами, на самом деле жулики, недоучки или даже психически больные люди. НО:
давайте все-таки не будем забывать и о тех замечательных психологах, которые были и есть в России, некоторые из них стали суперзвездами мировой науки - Лурия, например, дал возможность снова говорить, ходить и работать тысячам наших солдат с ранениями и травмами головного мозга. И до сих пор многие наши отличные психологи помогают уточнить диагноз, реабилитировать инвалида, помочь человеку с тяжелой депрессией и т. п. Нельзя это отрицать, это правда жизни. Да, замечательных психологов не много, но они есть. Надо иметь голову на плечах и смотреть, какой вуз человек закончил, где именно работает - в хорошей клинике или в частной лавочке, какие отзывы людей о нем.
Я имею непосредственное отношение к женской психологии, нередко удается помочь, но впридачу с другими методами...
Да нормально, они то тоже люди со своими ПРИКОЛАМИ)))
Люди как люди, работающие по собственной специальности.
Ничего сверхъестественного в них не нахожу. И с чего недолюбливать или бояться?) ) Они ж не милиция, в конце концов. :))
С недоверием и иронией.
Отношусь.
не люблю-раздражают тупые тесты и их настрой, что они всё знают лучше других, а я думаю, невозможно влезть в чужую душу и всех строить по одному шаблону
Ксюша Никитина
Это не верно. Психологи судят о личности, как о целостной и уникальной системе черт. Все эти тесты направленны на изучение отдельных аспектов личности, чтобы потом составить приблизительную картину личности.
Если они есть, значит это кому-то нужно.
Да. Потому что психологом нужно родиться и иметь колоссальный жизненный опыт + мудрость+ знания. А таких очень мало. А то в каждом предбаннике стали психологов делать. Как им верить?
Всем психологам которых знаю нужна помощь психолога
Ксюша Никитина
Могу согласиться. Как говорится: "У кого чего болит..."
я к ним не отношусь, сама боюсь