Психология

Я беден. Как мне избавиться от чувства собственной неполноценности?

Нина Клёва
Гордись путыным великой победой и госдолгом сша
Светлана """"""""""
Лучший ответ
Катюша Мельник Я не сильно вас огорчу если скажу, что ваша гордость зрадой попахивает?
Грабь награбленное по другому никак
Деньги - это не ты, это то, что прилагается или не прилагается к тебе снаружи.
Ну думать об этом, не сравнивать себя с кем то! бедность материальная ничего не значит, по сравнению с духовной!
Смени круг общения или сократи его до минимума. А лучше - начни работать над собой.
Глупо отравлять счастливую жизнь мыслями о том, чего не можешь изменить.
Елена Абрамова
Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» (Притчи 11:25, Современный перевод). Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Дарья Епимахова не в наше протеворечивое время
Как в том анекдоте. Ссаца не перестал, но теперь я этим горжусь.
Aynur Hasimi
Не нужно думать об этом... Нужно знать, что другие люди такие же как и ты, они едят, работают и нуждаются во сне так же как и ты. У тебя есть такие плюсы, чего нет у них. Все мы люди одинаковые и только наши деяния отличают нас друг от друга. Так что старайся быть самым хорошим и благодарить бога за то, что у тебя есть!
Грабь богатых Дари бедным...
Выкинь просто из мысли что ты беден. И расположись на свои способности что ты можешь, что умеешь. Может в тебе заложен талант о том что не знал, но чувствовал о своей способности. Возьми это и стремись развивайся, учись и работай. Вся причина заключаться в бедности что ты ленивый. боишься трудности. Этим жизнь тебя наказывает. Хватайся за все, за любую работутрудись не покладая сил. потом жизнь вознпграждает. И потом ты можешь взяться за себя что в тебе заложено.