Психология
Как вы справляетесь с чувством собственной неполноценности в повседневной жизни, когда видите, что кто-то живет лучше?
Стараюсь не примерять их место--это их место в жизни, и я по сути не знаю, какой ценой они добились того, что имеют. Может я бы на такое ни за что в жизни не пошла. И живу спокойнее.
Для меня понятие /лучше/ это хорошее здоровье, нормальные дети, умная жена, у кого это все есть я им конечно завидую но не в плане чтоб у них этого не было а хотелось бы и себе, остальное просто не имеет смысла и при наличии перечисленного легко достижимо ..))
Надежда Соловьева
Доброго вечера)
вспоминаю все приятное, что есть у меня
Не всем это дано
обычно, за 18 лет проблем со здоровьем у сына привыкла
Неполноценность причем?) Зависть это называется. А чему завидовать? Вы живите по своим возможностям и правилам. Если у соседа красные обои, то Вы такие же купите? А Вам цвет такой вообще не нравится. И зачем они Вам? Живите своей жизнью, а не чужой. А хотите большего, то учитесь, повышайте квалификацию, работайте на 2 работах. А как еще? Манна пока с небес не сыпется.
Орынгуль Нугиева
Все это я понимаю, но как-то не помогает.
фиолетово.
Я не идеален, но у меня еще много дел, чем следить за остальными)
А вы ?)
Орынгуль Нугиева
А я первый спросил.
Помогаю им))))))
не понял . лучше чем кто? и причём тут моя самооценка
Орынгуль Нугиева
Лучше чем окружающие.
Есть меня одна неудовлетворенность в жизни, из-за которой червяк внутри грызет. Успокаиваю себя на время тем, что понимаю, что сейчас это я изменить не могу, т. к. важнее другие вопросы решить. Надеюсь, что время придет
Мне безразлично чужое счастье. впрочем и несчастье.
Орынгуль Нугиева
молодец.
я живу лучше всех
смотрю на свою жизнь и пытаюсь не завидовать
Орынгуль Нугиева
ну и как, получается?