постоянно говорит, что она дура, никчемный человек, страшная, жирная и т. д.))
причем, жена умная, симпатичная, образованная, всю жизнь работает на приличной работе.. она из хорошей семьи, у нее много друзей и она добродушный человек и только муж этого не видит)
в чем причина подобной неприязни?
Психология
если муж -жене навязывает постоянно чувство вины и собственной неполноценности, для чего это делается?
Чтоб превратить ЖЕНУ в рабыню.
И причины этого, надо искать не в жене, а в нём самом.
А кто мешает уйти, если что-то не устраивает, что не так - до свидания - Адьёс!
А если она это всё терпит - они нашли друг друга и просто идеальная пара - "жертва" всегда найдёт своего "палача". Это уже созависимость и в следующих отношениях с ней рядом будет такой же человек, пока она сама в себе не поменяет мировоззрение и отношение к себе)

ڪےИринаے ڪے ڪے
Это же относится и к женщинам, мой пример, тому факт, что это относится не только к мужчинам!
Он попросту ей завидует и пытаясь её унижать самому выглядеть выше, но только в своих глазах.
А что там за условия в брачном контракте? :)))))
Он не переносит этого больше...
Это не неприязнь. это манипуляция.
он понимает своё ничтожество и завидует ей, вот и гнобит.... уходить ей надо.... он разовьет у нее жуткие комплексы
Уничтожить её, чтобы можно было манипулировать. Сам то он никчемный, насколько я поняла, значит хочет возвыситься унижая её.
неоправданно повышенные коммунальные тарифы
Унижает ее для того чтобы поднять свою самооценку, т. е. самореализоваться
скорей всего у него самого полно комплексов и его не ценят на работе, у него нет друзей и он говнюк, вот и пытается за счет жены самоутвердиться.. хоть дома почувствовать себя царьком! бежать от такого надо! хотя я понимаю, что у нас в стране одной женщине трудно прожить, но и с таким уродом не жизнь!