Психология

Как перестать чувствовать постоянно чувство вины?

Для начала увидеть, как это чувство деструктивно, опускает на дно, лишает сил. Это дурное чувство, бесполезное.
Елена Усольцева
Лучший ответ
Себя всегда можно оправдать! Стоит только захотеть!
а в чём ты чувствуешь свою вину? конкретно?
Гульжайна Табылдиева Да вообще за все. Сделаю что-то, потом испытываю.
Наблюдать за собой, когда оно наступает, при каких обстоятельствах и устранить эти причины.
Только устранять причину. Осознать, кто вам его навязал и зачем.
Мучайся
Простите себя и других), погрворите, может и нет вины никакой
Увлекайся КИНОМ, ВИНОМ И ДОМИНОМ
Понять, что в каждой ситуации твое решение - единственно верное. Если ты так поступила, значит это правильно для тебя. Вина возникает, когда свои действия ты оцениваешь с точки зрения других людей. И это уже не является реальностью, т. к. ты не можешь точно знать мнения других людей.
*** Svetlana ***
не ищите превосходства
Это чувство возникает в детстве, отношеня с близкими его формирует. Поэтому лучше всего это изменить в других специальных отношениях. Я про психотерапию. Мне это очень помогло. Иине только в этом)
разобрать вопросы от которых зависит совестливое высказывание
Марина Левина
Если у вас чувство вины. наверное действительно виноваты.
блажен кто не осуждает себя (христос)
Перестать общаться с тем, кто вам это навязывает.
Юлия Лифанова
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Всем все простить, никого ни в чем не винить и не осуждать, не желать и не думать плохого ни о ком, а думать и желать всем только хорошего (добра), молиться за обижающих, примириться со всеми, попросить прощения у всех с кем в ссоре и покаяться в грехах на исповеди в Православном Храме и Причащаться Святых Христовых Тайн, и жить так, как говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь, и будете счастливы, и Спасете свою Душу !
Спаси Вас БОГ !!!
Ирина Крутова
Развивай забивалку!