Психология
Как перестать чувствовать постоянно чувство вины?
Для начала увидеть, как это чувство деструктивно, опускает на дно, лишает сил. Это дурное чувство, бесполезное.
Себя всегда можно оправдать! Стоит только захотеть!
а в чём ты чувствуешь свою вину? конкретно?
Гульжайна Табылдиева
Да вообще за все. Сделаю что-то, потом испытываю.
Наблюдать за собой, когда оно наступает, при каких обстоятельствах и устранить эти причины.
Только устранять причину. Осознать, кто вам его навязал и зачем.
Мучайся
Простите себя и других), погрворите, может и нет вины никакой
Увлекайся КИНОМ, ВИНОМ И ДОМИНОМ
Понять, что в каждой ситуации твое решение - единственно верное. Если ты так поступила, значит это правильно для тебя. Вина возникает, когда свои действия ты оцениваешь с точки зрения других людей. И это уже не является реальностью, т. к. ты не можешь точно знать мнения других людей.
не ищите превосходства
Это чувство возникает в детстве, отношеня с близкими его формирует. Поэтому лучше всего это изменить в других специальных отношениях. Я про психотерапию. Мне это очень помогло. Иине только в этом)
разобрать вопросы от которых зависит совестливое высказывание
Если у вас чувство вины. наверное действительно виноваты.
блажен кто не осуждает себя (христос)
Перестать общаться с тем, кто вам это навязывает.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Всем все простить, никого ни в чем не винить и не осуждать, не желать и не думать плохого ни о ком, а думать и желать всем только хорошего (добра), молиться за обижающих, примириться со всеми, попросить прощения у всех с кем в ссоре и покаяться в грехах на исповеди в Православном Храме и Причащаться Святых Христовых Тайн, и жить так, как говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь, и будете счастливы, и Спасете свою Душу !
Спаси Вас БОГ !!!
Развивай забивалку!