Психология
Как перестать испытывать бессмысленное чувство вины? Ухожу с работы, где мало платят, но на меня возлагали надежды...
Если вы ценный кадр, это должно подкрепляться материально, а не слезами и красивыми словами. Начальству не стыдно вбивать в вас чувство вины - значит, и вам нечего стыдиться, вы квиты. Дело не в том, что это ваша жизнь, а на остальных чихать - а в том, что ОНИ думают прежде всего о себе, а отнюдь не о вас.
Я тоже раньше очень угрызалась уходя с работ, на которых не ценили или задерживали зарплату. Но мне надо было кормить и учить двоих детей, поэтому проявляла твердость, даже, если директор пускал скупую мужскую слезу подписывая мне заявление.
Это ваша жизнь и вы не обязаны жить в нищете и оправдывать чьи-то надежды.
Неточный монолог из пьесы "На дне":
- Я стыд имею перед людьми.. .
- Людям не стыдно, что тебе хуже собаки живётся.
- Я стыд имею перед людьми.. .
подумайте о том, что всегда когда уходишь и если ты был полезен, тебе говорят добрые слова на дорожку, но это не всегда просьба остаться..
А оставаться на этой работе и предавать свою душу. которая уже почти кричит. что это ей это не нравиться-лучше?
Очень понимаю вас, сама сейчас увольняюсь, только моя ситуация еще круче, мне хорошо там платят.. . а я понимаю. что не могу там остаться- не мое... хотя много плюсов. Я просто дала себе право со всей ответственностью перед собой жить так, как я хочу.
Скажите, вы разве что-то должны своим работодателям. которые на вас возлагают надежды и при этом мало платят?