Психология

Если склонны жить без границ, то не думали про путаницу: чем отличается свобода от неограниченности..??

Свобода не во вред, и не в грех.. .
Неограниченность-можно все.. а нужно ли?!
Оксана А
Лучший ответ
Анастасия Чалушкина Душевного, солнышко! Яночка-а-а-а-а-а-а!!!!пришли солнце в Москву, дождь утомил =)))))))))))))
неограниченность это беспредел, а свобода имеет у каждого свой смысл и понятия. Свобода всегда у каждого четко своя. Неограниченность в злых умах - это несчастье многим. В творческих - подарок Человечеству.
Прогуглила. Вот синонимы слова неограниченность:
полнота, безраздельность; неиссякаемость, неистощимость, ширь, неисчерпанность, безграничность, бесконечность, абсолютность, неисчерпаемость. Ant. ограниченность
Свобода:
независимость, воля; приволье, раздолье; вольность, покаяние, простор; нескованность, свободомыслие, раскованность, привольность, карт-бланш, необязательность, непосредственность, волюшка, беглость, незатрудненность, беспрепятственность, простота, легкость, непринужденность, бесцеремонность, натуральность, развязность, естественность, лиски, вольная волюшка, произвольность. Ant. зависимость, кабала

Доброе утро.))
Daria Zamyatina
это просто тупая терминология, а когда в поле на млечный путь смотришь вся эта поебень нивелируется и остаёшься только ты и бесконечность. Там даже значения слов нет, там можно только дышать бесконечностью. И это только микроскопическая часть свободы, которую может урвать человек
Анастасия Чалушкина Ага.. А тут, вдруг ливанул дождь. Дыхание сбилось, стало учащенным и мозг переориентировался на поиски более подходящего места - где б еще, ощущить, ту, не тупую терминологию =))))))))))) микроскопично мечтаете, вот что скажу
В 4-м классе я делал доклад на тему свободы, где доказал, что это литературное выражение. В остальных плоскостях свободы нет в принципе. Даже электрон зависим от ядра
Инна Леоненко
Анастасия Чалушкина Где доклад -то? =)))))))))))
Ничем.
Вопрос только в том что их тут нет. Есть возможности.
Юлия Павлова
Да почти ничем, и запутаться можно) Но примерно что-то такое: свобода --это осознание того, что есть выбор, а неограниченность--это отсутствие понимания, что выбор несет за собой последствия.
Ольчик Пастух
свобода - это дело самой личности, а ограниченность связана с обществом
Яна
у одной тётьки есть высказывание типо: "единственная свобода, которую человек может получить в этой жизни - это свобода от заботы о самом себе, своём "я" и самый простой способ её получить - это заботиться о других" (сами понимаете, это не значит ходить и раздавать каждому нищему по 10 руб) . если принять это, как данность, то разница будет видна невооруженным глазом.
Arailym Otash
Потому что бывает так:
Мой тёплый мир всегда немного странный:

В нём шум дождя, дыхание цветов,

скрип веток, свежий запах океана.. .

И, знаешь, я делить его готов,

оставив все невзгоды за порогом.. .

Послушай, как звенит ручей,

трепещут крылья бабочек и много

прекрасных и непознанных вещей

нам принесут ещё весна и лето:

Застывших радуг, неизвестных птиц...
Анжелика Ефремовa Ого,какую я чушь написал.
привет!