Психология

А вообще такое возможно и как не обижать и не затрагивать чувства другого человека? Дорогого человека!

Sabrina Juraeva
Нет не думаю, на это есть две причины: первая заключается в том, что сколько не изучай сколько не отслеживай и запоминай его реакции, сколько не подстраивайся под его характер - все равно полностью исключить его обиды и разочарования вашими поступками, не получится, так как человек - это не компьютер, точно предугадать его реакции, невозможно. Многое зависит не только от характера, но и от настроения (на которое влияют масса жизненных факторов) в частности, а от него в свою очередь и степень обидчивости. Во вторых - каким бы не был угодливым, мягким, добродушным человек который не желает обидеть ближнего, он все же человек, и рано или поздно ему угождать надоест, надоест постоянно плясать под чью-то дудку, и он сорвется, в следствии чего из него пойдет наружу вся подавленная агрессия, все невысказанные обиды, все его истинные реакции.
Людмила Падерина
Лучший ответ
Вообще - возможно. И даже совсем нетрудно - если помнишь об этом, а не о себе.
Юлия Бражник
если не затрагивать чувства дорого человека, какой же он тогда вам дорогой??))
Дорогой человек никогда не обидеться.. .
Обижаются те, кому не дороги мы.
Sabrina Juraeva Доброй ночи) Спасибо за Ваши ответы.
Теоретически.. . да)
не обижать и не затрагивать
Возможно. В теории. На практике мы привыкаем к родным, как к окружающей обстановке. И забываем, что они нам дороги. А когда помним, не поступаем с ними плохо. Вот и ответ.