Психология

В чём проявляется разрушение личности? Вообще, такое возможно?

Вообще-то, на мой взгляд, разрушить личность практически невозможно. даже в гряди личностные качества проявляются. характерна пьеса Горького "На дне", где и Сатин, и Актёр проявили себя личностями и их сакраментальная фраза "Тварь я дрожащая или право имею? " . Считается, что излишним самокопанием, оглядкой на мнение общества можно только принизить как собственную самооценку, так и, если можно так выразиться, рейтинг личностной оценки со стороны, т. е. интерес к твоей персоне со стороны людей. Чуть меньше комплексов, чуть больше уверенности ...и уже народ к Вам приглядывается. А сказанная вовремя умная фраза поставит всех в тупик. Не принимайте мои слова за аксиому, но как мнение они сойдут. Всех благ.
Дилбар Сапарбаева
Лучший ответ
Вспомните, в Акатуе в 30-х гг. толпа бесновалась "смерть шпионам Боливии и Эквадора".
алкаголь, наркотики, игромания, азартные игры, страсти и неуемность.. . да много чего.. . старость потихоньку разрушает все... неправильное питание.. курение.. малоподвижный образ жизни. .
все, что вредит телу, разрушает личность! голова профессора Доуэля еще не придумана реально!...
в наплевательстве на себя через всех и наоборот
Конечно, возможно. Только алкоголики кричат, что талант не пропьешь, - в качестве самооправдания. Пропить можно и талант, и личность. Проявляется в сужении круга интересов и социальных связей (знакомых, друзей, занятий, хобби)
Вот вы личность, а рушитесь с каждым днем .Ведь общаясь со мной и мне подобными . вы не становитесь лучше. Так зачем вам подобные общения.
Татьяна Кердзевадзе Вы сегодня или сердиты, или нетрезвы. А вообще-то, я не заметила, чтобы мы "общались". Может, что-то пропустила?
Если человек не растет духовно, если он не думает о том, что он есть такое и зачем живет - то вероятно, он разрушается как личность.
Леся Годзь
Когда не любишь себя, а просто ненавидишь, разрушая свое тело, постепенно разрушится и дух..
Katrin Zaborovskaja
Алкоголизм разрушает личность.
безволие, ложь, лень и воровство.