Психология

почиму и зачем люди обижают друг друга ?

... я не о случайной обиде а о умышленной .. зная - что будет больно и обидно., зачем это обидевшим ?
Чтобы уменьшить количество обид, легче перевоспитывать обижающихся, а не обижающих. Обижающие не в силах предугадать, что может обидеть человека перед тобой

Как там у Тютчева: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется… »

Обида – это детское чувство, которое нужно для привлечения внимания к нуждам ребенка. Если все время потакать обидам, то это чувство становится способом манипуляции. Привычка обижаться – вредная привычка, подрывающая здоровье обижающегося, она делает его склонным к респираторным заболеваниям и заболеваниям щитовидно железы («от обиды ком в горле») .

Попытка избавления от обид влиянием на обижающего – это привязывание лошади позади телеги.

Американская система политкорректности – это как раз такая система в действии. (И мы к этому идем) . Когда в угоду «обижающемуся меньшинству» , переиначивают законы так, чтобы сделать невыносимой жизнь нормального большинства и для достижения успеха тебе выгодно быть цветным геем в инвалидной коляске, глубоко проникнутым каким - нибудь средневековым предрассудком.
Марина Руденко
Лучший ответ
Пачиму или почему - но, наверное, хотят отомстить за то, что чем-то обидели их.
Алла Вахтина
может они приподают урок
Не умеют относиться к другим так, как хочется, чтобы относились люди к ним. Или - не хотят!
Человек, когда ему хорошо, ни за какие коврижки не станет причинять кому-то боль без причины. Уважительной. В смысле, которую он уважает. Но это как бы простительно, так как в основном делают больно - зная, что делают больно, те кому самому хреново, если называть вещи своими именами. Самое плохое, что человек может даже не понимать - с чего это его тянет кому-то нагадить.
Юлия Волошина
Люди ужасны — они могут вынести все, что угодно. Люди черствы и жестоки.
Люди разные. Есть люди с животной душой. Они ведут себя, как звери. Люди могут быть озлоблены на жизнь, потому что жизнь им кажется бессмысленной и неправильной. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
мы себя не любим
но себя обидеть страшно или невозможно, вот и обижаем тех, кто вокруг
Luiza Kaimova
им так нравится
Елена Момот
У них есть причина. А какая я не знаю. Может им нравится смотреть как другим больно.