Психология

На ваш взгляд, чему самому главному должен научиться человек в жизни..?

Dinara Saduova
Делать добро людям... ничего не требуя взамен.. .
Очень трудно, Том... но оно того стоит, ибо воздаться сторицей!
Райхан Барило(Сарсенова)
Лучший ответ
Dinara Saduova Как хорошо сказал, Мищка.. )
Здравствуй, хороший мой ЧЕЛОВЕК! )
жить не для себя
Просто Супер! ***
Уметь учиться на своих ошибках, делать выводы. Не ныть и жалеть себя, а ставить цели и достигать, преодолевать, порой себя. Силе духа. Так это называется.
Елена Серова
Во всех ситуациях оставаться человеком !
Продлению рода.
Инна Ким
Терпеть боль. И Вам доброй ночи
Верить и Прощать!
Познать что такое ЧЕЛОВЕК, откуда - куда и зачем? ! И по возможности стать ИМ! хотя бы на том уровне что даёт Земной период жизни.
Ульяна Гусева
должен вспомнить самую прекрасную мысль о самом себе
Ольга Нефедова
Человек в жизни должен научиться таким вещам: в любом случае оставаться человеком, делать людям добро, учиться на чужих ошибках и повторять их же самому, сделать добро на земле, чтобы от тебя остался хоть какой-нибудь след, любить по-настоящему, знать что такое добро и зло и понимать между ними разницу, ну и много что другое.. .
Вот так вот! Человеку дана жизнь Богом для того, чтобы он много чему научился и оставил свой след на Земле! А еще-чтобы человек достойно прожил всю свою жизнь, которая ему дана!
Ценить сегодня, завтра уже не будет....
N@dezhd@ !!!!!!!!!!!
Гуглить и не задавать лишние вопросы ;)
Арина Озерова
Как говорил один успешный практически во всём мой знакомый, иметь "хозяйственный глаз" )
Самое главное и самое трудное и самое необходимое в жизни каждого человека это научиться познавать именно себя и только тогда перед ним откроется дорога познания ИСТИНЫ на своем ПУТИ!! Познав самого себя человек становится настоящим человеком с большой буквы!!
Mazzim Mazziim
В жизни человека нет ничего второстепенного, для него важен любой опыт. Согласен с тем, что сказано другими. Нужно научиться-радоваться жизни, при любых жизненных обстоятельствах, познавать самого себя. Для этого надо-учиться ЛЮБИТЬ (в самом широком смысле) и любить УЧИТЬСЯ (всему и везде). Вот это, по-моему, и значит-быть ЧЕЛОВЕКОМ.
научиться проникнуться заботами Мира
для благополучия всей атмосферы,
что даст комфорт и уют
плодотворной дальнейшей деятельности
без потрясений и катаклизмов,
когда надёжный базис знаний
наполнит уверенностью и силой.
сохранить и приумножить все богатства Вселенной.
Доброте и честности - остальное постепенно приложится...
Ulyana Bertileyova
Не причинять вреда другим людям без крайней на то необходимости. В общем-то, это тот минимум, без которого всё остальное не имеет никакого значения.
Быть счастливым)
Dana Kazyeva
Попытаться понять и полюбить мир как Творение Божие, как величайший, ни
с чем не сравнимый, колоссальный Акт творчества. Увидеть его продолжение,
и в нём участвовать.
Знать меру во всем - словах, делах, чувствах....
освоить полезную профессию. Такой нужный человек обязательно получит счастье и научит любить жизнь других
Быть человеком.
Терпению
Tatiana Timofeeva
== Сочувствию.
Юлия Сарварова
Быть благодарным! :-)
Выжидать !!
Арина Серая
многозначительно сосать )))
Вера Денисова
быть венцом творения! а не подлецом принимающим благочестивый вид
Главному?
Самое главное, думаю, помнить, что уйдешь из этого мира, как и пришел, голым.
И ничего с собой взять не сможешь. Исходя из этого, и жить.
Трудно делать добро в ответ на зло. Не помнить зла и прощать. И, наверно, не судить.
Вот это важно, с моей точки зрения. Но главное ли?
Доброго времени!
не палиться.
Oryngul Yrzagulova
Порядочности. во всем.
Tanya Неизвестно
На мой взгляд, главное чему нужно научиться человеку в этой жизни -это уметь оставаться всегда порядочным к своим близким и окружающим Тебя людям. Уметь контролировать свои эмоции. Своими поступками не причинять никому боль. Научиться жить по Совести....
Нина Малых
Полюбить и принять этот мир, себя в этом мире. Быть счастливым просто от того, что ты смог прийти в этот мир.
различению добра и зла
Любви, мудрости, справедливости и умению быть собой.
Стать человеком.
Любить, прощать и ценить Всё,что тебе так дорого!)))
Верить в Бога
Я СЧИТАЮ, ЧТО СЛЕДУЮЩЕМУ:
Elena Kochergina
сделать себя счастливым
Таня Кудрина
Любить создателя.
Ир
Ирина
обретайте мудрость, ибо оно дороже самого чистого золота.
Alla Shusser
Любить
жизни и учиться
Дарья .
... и прощать...
Уважать старших, экономить деньги и стать самостоятельным!
Прощать.
. .
Любить. ценить, прощать...
**aidanka* *