Психология
Какой должна быть жена, на ваш взгляд? Какие главные характеристики?
любящая, верная, честная - она показатель рода
кровь с молоком
Главные характеристики: "жены должно НЕ быть!" ...джана))
"Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками. Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам. Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник. Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки. Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью. Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено. Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду. Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли. Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам. Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:"Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!" Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы. Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!
замужней
На мой взгляд должна быть По Душе мне; это закрывает глаза на многое остальное.
Характеристики хорошей жены записаны в Притчи 31:10-31
меня одного тошнит от слово Жена?