Психология

Вы кофе пьете ради чего: эффекта, вкуса, запаха, атмосферы, от безделья или, может, за компанию или чтобы не работать?

Рассказывайте, кофеманы. Только честно.
До жути люблю крепкий кофе.
черный, ароматный, одурманивающий, настоящий крепкий кофе.

сейчас все растворимое, , насыпал, залил кипятком и на тебе - кофеин в кровь и активность на целый день. Этого я не понимаю. Это не для меня. Черный, свежесваренный, крепкий, без молока, сахара. В чистом виде )

Нравится заваривать кофе в турке. Сам процесс, типа шаманства какого-то =)
Аромат крепкой "арабики" уносит в какие-то заоблачные дали

Не знаю, мне человеку со взрывным темпераментом и постоянными невероятными идеями и планами, нужен огненный обжигающий кофе. Пить размерено, не спешить и не затягивать. Всё должно проходить плавно. Никаких "на ходу".Нюансы вкуса, тепла, ароматов. .

До одури люблю, но это какой-то слишком интимный процесс как сигарета, как бокал коньяка, как книга.. как секс=)
Александра Зубко
Лучший ответ
Евгения Шинкарева Как точно получилось. Не знаю намеренно или случайно по Фрейду, но когда писал "До жути люблю крепкий кофе" - написал правильно в мужском роде, а когда о растворимом - "сейчас все растворимое" - в среднем. Очень правильно. РастворимОЕ вообще не кофе, а оно)))
Если я утром не выпью кофе, то вообще никакая, со мной лучше не общаться
для атмосферы в сад иду подышать, а кофий пью, потому что государь приказал! для вкуса конечно..
Евгения Шинкарева Слава Великому Государю Петру Алексеевичу!!!
Кофе всегда пью осознанно, например, для поднятия тонуса. А вот чай пью непонятно для чего
Bibinura Beibitova
Чтобы взбодриться - эффект. Чтобы насладиться - вкус.
Эффект -, вкус +, запах +, атмосфера + и как обряд! :))
Нурсауле ****
чтоб проснуться
Карина Калина
эмоциональный тоник. учусь сам вырабатывать тонус)) спасибо))
Аромат.. . Какой-то другой, праздничной и хорошей во всех отношениях жизни. Даже - я бы сказала- добротной такой жизни.
Аромат кофе ВСЕГДА поднимает настроение.
честно, чтобы проснуться...
Pogibelson *******
Сейчас пью чтоб очнуться от сонного состояния. Кофе дарит мне энергетический подъем, тонус и хорошее настроение.
это какие-нибудь эстеты да сибариты могут принимать напитки (или пищу) для наслаждения или для понтов. я все напитки употребляю для результата.
Да нравится мне кофе.
Честно.
редко если чай закончился