Психология в том, что у обоих имеется зависимость. . Странно, что доктор на аватарке этого не сказал.. )
А разница такая- пивные любители, ( ищущие эффект расслабления и удовольствия), плавно перерастающие в алкоголиков, заложены генетически к оному пристрастию. А любители кофе (зарядка бодрости) - зависимость приобретенного характера-не генетически.. .
В организме выделяется своя порция кофеина, вырабатываемая мозгом. Человек, ежедневно употребляющий кофе, автоматически приглушает его природную выработку- "ленит организм"... В итоге, у многих с утра, даже руки трясутся, лишь бы выпить порцию крепкого кофе, впрочем, как и у алкоголиков...) ) Вот и делаем выводы...
Психология
Кофе пьют одни люди, а пиво – другие.. . В чем разница действия этих напитков? И в психологии этих людей
Пиво- мужской напиток
Вот на все сто уверена. .
Вот сколько лет уже работаю - но девушка с пивом ((
Вот на все сто уверена. .
мне кажется, есть люди, которые пьют одновременно и пиво, и кофе, и кефир... -)))) привычки и вкусы формируются среди окружения.... мне кажется, это мало связано с психологией...
В таком случае - я двуликий Янус. Охотно употребляю оба напитка. Кстати, и
психология у меня какая-то противоречивая и неоднозначная.
А напитки эти служат для разного: кофе - для того, чтобы привести себя "в тонус"
утром, а пиво - наоборот, вечерком расслабиться.
Вот одни траву курят, а я пью )))))
Кофе обладает стимулирующим, антидепрессивным эффектом, тогда как пиво - наоборот.
Кому что требуется, те то и употребляют.
Я, например, кофе практически не пью. А пиво могу выпить просто так, если у меня возникнет такое желание.
При этом, ни стимулироваться, ни успокаиваться мне не нужно.
Кофе со сном плохо вяжется в отличие от пива. Получается разница в желании спать или бодроствовать. Также определённая зависимость вырабатывается, от которой нелегко отказаться.
перестал курить и перестал потреблять кофе в любом его виде.... а пиво не пью уже больше 15 лет, не прёт оно меня
- очевидно, что каждому своё, всё и все разняться и в действиях своих, и по психологии ...
во мне, например, нет никакой разницы. но ведь я как то совмещаю))
разница действия: Разные яды по разному отравляют. Кофе взвинчивает, пиво расслабляет.
Психология этих людей: Вы знаете в моем окружение нет тех кто пил бы только один из этих напитков.
Моя подруга одинаково сильно любила оба напитка. Про психологию не скажу, но здоровье у неё сейчас никакое. По натуре - наслажденец.
Утром - кофе, вечером - пиво :)
Анна, ты здесь ошибаешься. И кофе, и пиво, и водку может любить один и тот же человек.
Пиво обычно ведет к запою, а кофе используется как средство выхода из запоя.
Наверное разные привычки, я вот пиво вообще не пью, а кофе обожаю.