Психология

А почему голова болит, когда понервничаешь? Каков процес образования боли? Кто нибудь знает?

Юлия Молчанова
это у всех так, нервные клетки погибают, но потом восстанавливаються
Лаззат Усенова
Лучший ответ
Как пропил эскузан - уже два года не болит голова!
Эльвира Сакова
лучше спроси как без медикаментов удалить боль
.Причиной образования боли может быть нарушение оболочек тела или нарушение кислородного голодания. Процесс образования боли - в так называемых болевых рецепторах. И на них действуют все различные раздражители. Это могут быть механические ( сдавливание, сгибание, растяжение и др.) , Термические, Химические ( если повреждаются клетки тромбоцитов, плазмы и окнчания нейронов). Вообзе процесс образования юоли подразделяется на отдела. НЕ буду рассказыватть, что происходит в каждом отделе, ибо не думаю что это вам будет интересно.
Дополню, что за воспприятие боли отвечает лобная кора, она же обеспечивает и оценку боли, а лимбическая система обеспечивает процессы, которые приспосабливают организм к раздражителю
Голова болит потому, что идет непринятие ситуации. Если вы не принимаете ситуацию, нервничаете, злитесь - начинает болеть голова. Попробуйте принять ситуацию таковой какая она есть, и отпустить, головная боль сразу пройдет: )
Настройтесь на позитив: )
Юлия Молчанова я не об этом
о физическом. Каков процесс образования боли? что там болит?
Перенагрузка мозга приводит к сбоям нервной системы.
Юлия Молчанова и че? это больно? че там болит то?
Когда человек нервничает, это совповождается напряжением, как психическим, так и физическим.
Существует два самых распространённых вида головной боли - это мигрень и головная боль напряжения.
Головная боль напряжения встречается даже чаще, чем мигрень: в той или иной степени ей подвержено почти 80% людей.
Головную боль напряжения связывают с очень многими факторами: напряжением мышц головы и шеи; спазмами или расширением артерий головного мозга; нарушением венозного или лимфатического оттока; раздражением болевых рецепторов оболочек и сосудов головного мозга; нарушением равновесия между системами, отвечающими за анализ, возникновение и угнетение болевых импульсов.