Психология
почему когда моешься и в нос попадает вода начинает сильно голова болеть?
уже не раз замечала... а ведь даже ЛОР врачи советуют нос водой промывать... как это делают?
Я пловец, уже привык к этому)
промывать надо не просто водой , а соленым раствором. 1 ч. ложка без верха на стакан воды. Концентрация приближена к солености внутренних жидкостей и не раздражает слизистые носа...
это сначала, потом привыкнешь
Вам надо у ЛОРА обследоваться - возможно гайморит или воспаление пазух.
так вы просто моетесь или нос промываете?
Если просто моетесь, как я поняла, из вопроса - то из вашего ответа (другого) я поняла - что у вас неадекватная реакция на воду, при попадании её в нос :)
Анна Созинова( Гусева)
Это как неадекватная реакция? Она в принципе на многое неадекватная...
потому, что в воде куча всяких химических примесей,раздражающих слизистую.
слизистая может быть слабой.
но что прям до головной боли - возможно реально воспаление,ибо, чтоб получить головную боль,воду надо загнать в лобные пазухи, извините, но при обычном мытье - это физически невозможно,голова должна быть сильно закинута назад, чтоб лоб был перпендикулярно полу.
если при обычном осмотре лор ничего не видит, то надо сделать снимок.
могли застудить голову...
ноздрями по-очереди воду втягиваешь,ртом выплёвываешь. но у меня,например от солёной воды тоже раздражение, так что по-аккуратнее
слизистая может быть слабой.
могли застудить голову...
Анна Созинова( Гусева)
Да именно до головной боли...
лучше не делать этого без очень острой нужды. чтобы не нарушать давление в полостях, микрофлору и избежать попадания воды в ненужные места. Лучше поголодать, посидеть на чаях с лимоном, компрессы соленые на обл переносицы и носа, и нюхать сосновое или кедровое масло иногда