Психология

Какие психологические виды Игр людей с людьми Вы знаете? Назовите все, что сможете вспомнить и по паре фраз о их сути.

1) Королева и жертва.
Назначается королева, которой рассказывается что она королева и жертва, которой ничего не говорится, а просто происходят манипуляции
2) Война чужими руками.
Это когда на одного человека натравливаются другие люди, главное действовать тонко, чтобы никто ничего не понял.
3) Один на мостовой.
Когда видишь, что психо-ресурсы человека ограничены можно втереться в доверие и оставить его прям во время главного веселья. Он будет ждать, но тщетно.
4) Кровавое чаепитие.
Человек говорит о том, что он знает где живет другой и угрожает приехать. Естественно он не приедет, но мерзости нагонит.
5) Готический страдалец.
Вырабатывается система приемов, за счет которых человеку внушается комплекс вины. Виноватым всегда легче манипулировать.
6) Птица на рассвете.
Создать светлый образ, изучив матрицу поведения человека. Далее втереться в доверие ну и дальше по пунктам.
7) Все не так, как на самом деле.
Выбесить человека системой тонких психологических лесок, довести его до изнеможения, при этом наблюдателям со стороны будет думаццо совсем иное.
8) (мое любимое) момент истины.
Открыто рассказать человеку о том, что все предыдущее - это игра. Безумная, местами красивая. Смотреть на его реакцию.
_____
Я перечислил лишь основные из них. На деле их знаачительно больше.
Естественно я ни использую ни один из этих приемов, а знания мои лишь теоретические))
Nara Narik
Лучший ответ
Игр много. Эрик Берн. "Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди".
Акаша A
например флирт ...самая натуральная игра ))
вся жизнь - игра. .
пара фраз:
И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду

Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду - Текст Песни, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/iunona-i-avos/ia-tiebia-nikoghda-nie-zabudu.htm#ixzz2gHtqWi12
Дипломатия. Частенько оканчивается войной.
Интрига?)
Татьяна Пузырева А почему, отвечая, спрашиваете? =))
Интриги - тоже виды...какие виды знаете? =))