Психология

Почему у меня не получается в интернете общаться с людьми лично? Могу поспорить в комментариях, бросить пару фраз в чат,

но когда пытаются общаться со мной в агенте, у меня ничего не получается. "Да", "Нет", "Не знаю", и весь диалог. В толпу, в "никуда" могу говорить, а лично....Это нормально?
у меня тоже ...хотя и в жизни и здесь люди думают, что я очень общительная.... может быть вы пережили какую то душевную травму ...предательство, подлость от самых близких... кому очень доверяли и сейчас от этого ещё не отошли.... поэтому закрыли свою душу и сердечко и не доверяете никому ...
может быть надо просто подождать... .
и ещё ...не бойтесь быть собой.... пусть у вас не будет конфликта внутреннего ...тогда всё получится... .
я тоже пару раз начинала общение в личке, но к сожалению... я не умею общаться смайликами....)))) )
хотя некоторых на этом проекте точно бы пригласила на чашечку кофе, чтобы посмотреть в их глаза... .

Будем УЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ и самим себе)
Я с вами в одной лодке... .
Удачи и ЛУЧЕЗАРНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Гузель Фазлиахметова
Лучший ответ
мне легче общаться лично, нежели в толпе..
Mariana Roga
Причины две.

Первая - ты не желаешь пускать других людей в твой внутренний мир.
Потому что боишься быть непонятой/непринятой/ненужной/обязанной (нужное подчеркнуть)) .
Потому что тебе кажется, что непременно нужен кто-то внешний, чтобы понять/принять тебя и удовлетворить твою потребность в Комутонужности и Длякоготоважности.

Вторая - тебе не нужен на самом деле внутренний мир других людей.
Потому что ты боишься и НЕ ЗНАЕШЬ своего внутреннего мира, а люди для тебя - это Зеркала, в которые ты смотришь и вопрошаешь - "Свет мой, Зеркальце, скажи... ".
Ты желаешь увидеть и услышать ТО, ЧТО ТЕБЕ КАЖЕТСЯ НУЖНЫМ сейчас именно для ТЕБЯ.
И тебя напрягает, что Зеркало может вдруг говорить о том, что нужно ЕМУ.
Тамара Первых
Нормально. Многим людям в разговоре важны тема и собственный интерес. И дело тут не в характере общения - с толпой или лично, а так скажем в собственной мотивации. Прочитайте еще раз свой вопрос - когда Вам что-то интересно, то Вы общаетесь и спорите, а когда с Вами пытаются общаться, то на контакт не идете. Вы интроверт. Скорее всего, не любите, когда на Вас нацелено внимание в тех ситуациях, когда Вы в этом не заинтересованы, и поэтому начинаете чувствовать себя неловко и не комфортно.
Алтын Мусина
Неуверенность в себе и в своём произносимом (печаемом) тексте. Переживаешь, что подумает о тебе удалённый собеседник (собеседники) . Это вообще не нормально. Не стесняйся. Нормальный человек скажет тебе, когда будешь заблуждаться.
Нормально!!!
А кому-то не дается эпистолярный жанр, так что они все оптом не нормальны?
Мне однажды довелось увидеть общение при помощи нот, они писали друг другу музыкальные фразы)) ) И ПОНИМАЛИ!!!!) )
Кому-то, кто вами проникнется, ваши "ДА" и "НЕТ" станут НЕОБХОДИМЫ-это важно.