Психология

Стоит ли привязываться к людям по интернету? Общаешься с человеком каждый день, но...

Приходит время и понимаешь ты или этот человек, что вам не по пути и вы прекратите общаться рано или поздно. В данном случае, я говорю о дружеском общении и только о нем!!!!
В инете огромная куча всяких непонятных личностеи, которые могут распологать к себе человека в самых различных целях, узнать информацию, грабеж, мошеиничество и т. д. ели вы сами незнаете зачем вам ето обшение советую его прекратить, надеятся ето одно, а открыто сказать совсем другое
Юлия Руднева
Лучший ответ
Привязанность возникает сама собой-от приятного постоянного общения
по заказу от нее не избавишься-только если интерес пропадет
дружеское общение... а как может быть не по пути с человеком, которого не видишь и вряд ли увидишь-только в сети? это в реале-не по пути, в инете можно общаться долго... если сохраняется интерес к человеку. Просто общение наиболее полное в реале, а здесь-лишь его часть... разнообразить его трудно-вот и иссякнуть может быстрее.
Обидно конечно, что разочаровываешься в своей привязанности.
Но, с другой стороны, разве тебе не было приятно само общение?
В жизни ведь тоже нередко "я тебе столько лет своей жизни отдала, а ты... ".
Не в интернете дело, а в завышенных ожиданиях и неоправданном эгоизме, так мне кажется...
Алия Сагинаева
Бывает, конечно... У меня много раз было подобное. И общий язык находится, и темы... Но вот уехали мы на дачу, а там нет интернета. Уехали на всё лето. Я вспоминала всех друзей, переживала очень, что связаться не могу. Приехала домой, а друзья мои исчезли с сайта. Мы там были потому что друг другу интересны были. Исчез кто-то и всё...Найти не получилось. Я адресов их не имела. Но опыт получила! -Если интернет почему-нибудь отключаю надолго или выбываю-мои нынешние друзья знают. Знают, что я не пишу не потому что забыла о них, а в силу обстоятельств. Они так же. Пропал у меня друг. 2 года дружили. По межгороду с Украиной переговорить сумели. А тут.. Пропал... А я просто не забывала его, хотя больше года мы не переписывались. Но оказывается помнил и он! Объявился! Во радость была!
Да какие там привязанности в тырнете. К набору электрических импульсов?
Не каждый может удержаться от привязывания. Если Вы держите под контролем ситуацию, то тогда не стоит пускать её на самотёк, т. е. специально привязываться, зная, что Вам не по пути.
Это происходит само собой. Бывает, что познакомившись в нете и пообщавшись, понимаешь, что вы похожи. С человеком хорошо и интресно, ты невольно привязываешься, скучаешь, ждешь, когда загорится он-лайн или заранее договариваешься, когда вы оба выйдете в нет. Но, бывает, проходит время и вы оба понимаете, что все, темы для разговоров исчерпаны, вы стали неинтересны друг другу. И привязанность сама собой сходит на нет.
В данном случае надо иметь холодный ум.
првязываться вообще не стоит, если не умеешь отвязываться.
Привязываться не стоит... но всё ж.. привязываемся.
Нет не стоит, если толь Вы не планируете встречу!
Можешь общаться, но привязываться к друзьям из компа не нужно, гораздо лучше к реальным друзьям.... рано или поздно твой мир может сократится только до монитора компа, где будет находиться всё важное тебе, а это страшно....
Symbat Kozybai
Привязываться вообще ни к кому не надо. От этого потом страдания.
не стоит! а привязываемся.. . потом муки всякие. .
много чего в жизни ненадо делать
вдуматься .. то .. опять на теже грабли если заново ...
все было понастоящему
Liuba Grishina
Liuba Grishina жалею
Liuba Grishina очень!
Liuba Grishina шуткаЁ