Психология

Затянуло в детство, каждый день плачу.

Здравствуйте, мне 19 лет. Мне очень плохо от того, что мне не хватает детства. До 13-ти лет я жил с родителями, отца видел пару раз за жизнь. Мама и бабушка употребляли наркотики, я все это видел. Жили мы бедно. Мама водила меня по магазинам, воровала вещи в них и их продавала что бы купить дозу, я естественно был для неё как прикрытие, в случае если её поймают, то отпустят т. к увидят что с ней ребёнок. В общем в последний раз это не прокатило и её посадили в тюрьму, лишили родительских прав. Меня в возрасте 13 лет отправили в детдом. Сначала очень тосковал по дому, было больно. А дальше началась моя лучшая жизнь! В этом детдоме было все что я хотел! Все о чем я мечтал! Я стал отличником среди всего детдома! Учился так, как никто не мог! Воспитатели были у нас как мамы. Откормили меня в нем, стал петь, танцевать, здоровье стало отличным! По алгебре занял 2-ое место среди Питера. В общем прошло 2.5 года и этот детдом закрывают... Меня отлучили от всех и отправили почти одного в другой детдом. В общем я туда приехал, и там уже были совершенно другие условия... "Паханами" было быдло, которое застовляло делать то что оно желает. Эти ублюдки делали что хотели, издевались, заставляли нас драться между собой. Бывало и такое что засыпаешь, а они возьмут и по голове ударят, обольют чем нибудь. В общем твари там жили. Я естественно перестал учиться, стал больше общаться с ними т. к считал что лучше с ними "дружить" чем отстраняться от них. На то время я не осознавал что потерял, не думал каким стал. В общем просто выживал. И вот, прожил я в этом детдоме до 17 лет, выпустился от туда. Вышел после 8-го класса. 9-ый естественно не закончил. Прошел год после выпуска и наступает самый сложный момент, я увидел фото и видео архив моего 1-го детского дома... И я задумался -Почему? Почему я стал таким, какой сейчас? Теперь я не могу жить без этих фотографий и видео. Я как сумасшедший смотрю те фото, и плачу, плачу каждый день. Такое ощущение что я влюбился в себя прежнего, в того который был в 1-ом детдоме. Я всячески пытаюсь выглядеть как выглядел тогда, пытаюсь быть тем Даней, который отличник, который все любит, но увы не получается, получается только плакать и жить в тех видео и фото. Были суицидальные мысли, но не осилил такое. Теперь я помешен на детстве. И я так хочу выгдяеть как раньше! Многие говорят - Возьми себя в руки, учился же, мог, значит и сейчас можешь! -Я не могу!!! Я стал закрытым, я не могу жить сегодняшним днем, в нем нет красок, нет заботы, нет хороших друзей. Взрослая жизнь началась, а детства я толком не прожил. Я устал от такой жизни, мне очень плохо! Как мне от этого спастись? Из-за этого я теперь каждый день смотрю фотографии, видео, так сильно полюбил свою бывшую внешность... Каждое фото дороже золота. Каждый день ищу новые фотографии с детства, остановится не могу. Сейчас считаю себя не тем Даней, считаю что это кто то другой, как будто я его просто полюбил... Помогите пожалуйста.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее! Наберись сил, загляни внутрь себя и вытащи того Даню, каким ты был. Вытаскивай с болью, со слезами, но... вылазь из своей нынешней скорлупы. Откройся миру и мир откроется для тебя! Ты молод! Пред тобой сейчас все двери открыты, иди вперед смело . Ты уже сам осознал для себя, каким ты хочешь быть! Желаю удачи!!!
Елена Белова
Елена Белова
5 601
Лучший ответ
прошедшие детство не надо оплакивать
Ты настоящий.
Я тоже помню детство было счастливое до 5-го класса. Потом все начало вдруг меняться, какой-то бешеный темп развития, скачок и ты уже видишь всех в гриме. Никто тебя уже не узнает. Для них ты мираж и иллюзия.
В школе чего только не было после, конечно могло быть и хуже. В НИИ поступал, но было мало осознанных людей, не захотел, не получилось. Работа тоже пока никак.
Только я Верю (музыку послушай реп или шансон, вспомнилось), что поступаю правильно.
Пытался чем-то заниматься, но толку было мало. Только одно было верно я двигался вперед, особенно когда отморозил ноги бродя по тудре при оттепели, особенно когда думал, что можно выживать как Бер Грилз, без обуви убегая по каменистой догоге, по стеклу от стаи комаров, когда хочется проткнуть себя в грудь и не мучиться более я отчасти думаю, куда еще смогу попасть, какой ад окунуться.
В отличие от Бога, мой лв смешон, но хоть что-то чем ничего.
По хардкору.
Хватит жалеть себя. Ты такой, каким себя считаешь. Считаешь добрым значит твоя душа чиста. Но если делаешь плохие поступки с мыслю, что это является добротой, то значит ты сам себе промыл мозг. никогда не дружи с такими ублюдками как в том детдоме. Ты ещё белый лист. И можешь создать себя каким хочешь. Главное осознай это. Что сила внутри тебя. Сила менять этот мир.
У самого был такой период, это пройдет. ты справишься. Посылаю тебе лучи добра. :-)