Психология

Как то хреново на душе... (ниже пояснение)

Живешь, живешь и в один момент понимаешь - ты никому не нужен. Как какая-то пустота внутри, как чего-то не хватает. Никто не замечает, впечатление что никому не нужен. Все забыли. Друзей мало, все ушли - у того девушка появилась, у того робота и ещо чего.. . В последние время даже родители перестали понимать. Постоянно приходят мысли о том как было хорошо когда-то.. . Но это лишь мысли. Хочется высказаться, выговорить что накопилось - но кто поймет? Все что надо вроде есть - но как то оно не так. Чувство что в мире не осталось добра. Знаю, кажется глупо, но подбадривают добрые фильмы и один оставшийся друг.
Что делать? Что со мной ?
Прошу, без шуток и так плохо...
На душе бывает плохо, когда человек всё "пропускает сквозь себя", берёт на эту душу непосильный груз переживаний и неравнодушия ко всему. Для того, чтобы облегчить душу, прежде всего попробуйте разделить свои переживания, поговорив с тем, кому доверяете. Когда это всё проговорите и обсудите, возможно то, что Вас томит, окажется совсем не так страшно, как Вы думали. А если поговорить не с кем, то просто примите ванну, выпейте чая с ромашкой, самое простое успокоительное, например валерьяну и усните, а завтра всё будет не так остро, как сейчас. Если всё еще серьёзнее, то икона Богородицы "Утоли моя печали", Вам в помощь. Читайте молитву на обороте, просите помощи у Богородицы. Она поможет.
Эльвина Юсупова
Лучший ответ
держысь за друга и родителей. А можно новых знакомых обресть. Жизнь прекрасна. Добра значительно больше. Найдите хобби. Вот я пошла на йогу. Такой релакс получаю. Мне нравитса. Ище я читала много психологии
Алла Панина
лучший день в твоей жизни. .
:)
.. еще не наступил. Но ты об этом не знаеш.

Зы..
Дина Топчий
Да. Люди быстро забывают, раньше дружили, а как кто-то появляется, то им уже нет дела до тебя.. Это лишь ложь, дружба, если есть, то навсегда!
Займитесь карьерой. Найдите хобби по душе. С новыми увлечениями появятся и новые знакомства. Бегайте в свободное время или ходите пешком на прогулку: очень помогает. На себе проверено. Удачи!)
Мы живем для того чтобы решать проблемы. Жизнь не что иное как игра. Есть твои намерения и намерения других. Это противостояние, оно и создает жизнь. И пока ты сам не начнешь создавать проблемы ( для себя) не начнешь жить. Ставь перед собой цели и иди к ним. В этой вселенной можно быть причиной или следствием. Причин мало, а следствий пруд пруди. Выбирать придется тебе в какой команде играть.
Надежда Аховая
эх ты... взрослый чело с незрелой детскою душой)))) )

таких как ты - миллионы вокруг)))
Все мы нужны Богу. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Это озлобляет людей.
Наталья Гайдук
заведи собаку... серьезно.. я ей выговариваюсь периодически... и она не предаст....
Причин может быть очень много ...хорошо, что ты задаешься этим вопросом, но слишком мало информации о тебе для совета ...может быть нужно побольше общаться, а может быть наоборот поспать побольше ...хоть бы знать твой возраст ...думаю, что юный раз с родителями живешь ...хороший секс отлично помогает от депрессии ..)))
Аня Сердюкова
понятно... это бывает временами... особенно в юности... один из способов преодолеть это - высказаться кому-то о своих переживаниях... это не всегда удается сделать, потому как часто не хочется грузить своими проблемами окружающих... к тому же - они частенько бывают заняты своими проблемами, не менее важными для них самих... те же родители - замотаны повседневными жизненными хлопотами... их тоже можно понять - им тоже хочется отдыхать... они вовсе не злые.. они уставшие... Друзья - сами озабочены подобными проблемами... которые порой и не видны и кажется, что к у них и проблем то никаких нет... Другой путь - читать книги... разные... лучше русских классиков, потому что там есть душа... у импортных писателей тоже есть... но там она встречается реже... Надо посоветоваться в библиотеке - там подскажут... Ну вот как то так вкратце... и не опускай руки... этот период проживали все люди - одни дольше, другие быстрее... но прошли через него все...
Присмотрись к девушкам - вдруг кто-то и понравится. Оч много разных увлекательных дел, много интересных книг да и вообще жить интересно.
пиши нам . мы почитаем .

раз появились такие мысли, то это обычное не оригинальное одиночество ..
Куча одиночек, хаха. А знаешь, почему у тебя это? Да потому, что цели у тебя в жизни нет.
Но только не думай, что лишь только ты придумаешь себе цель так сразу все станет замечательным. Нееет, все куда веселее.

То, что с тобой сейчас творится, может сыграть тебе на руку, потому что твой взор сейчас куда яснее. Ты видишь работу случая, как он может влиять на людей. То есть когда-то было все хорошо, а тут раз - и жареный петух приперся.

Я рекомендую тебе использовать эту ситуацию не для того, чтобы найти себе новую затычку для убийства времени ()чем была твоя предыдущая жизнь) , а воспользоваться данным уединением и разобраться с собой. Все ли ты о себе знаешь? Все ли тебе нравится? Чего ты хочешь? Насколько ты способен получить то, что ты хочешь? Зачем тебе вся эта фигня, которая неизбежно тебе придет в голову, когда ты попытаешься задуматься?

Из этой ситуации можно вынести такой ценный опыт, о котором многие мечтают всю жизнь. А можно бездарно все продуть. Выбор за тобой!
Ольга Савенко
)))когда ты одинок, появляется много времени для само совершенствования. Никто не отвлекает, ты занят только собой... Черт, золотое время) )
И ещё: лишь утратив всё, до конца, мы обретаем свободу.
Это период такой.. . Нужны новые увлечения, там наберется группа единомышленников, друзей. Работа интересная, цель.. . Обычно так тоскуют люди, у которых на это есть время)
Зоя Какаций
[ссылка появится после проверки модератором] напиши мне, обещаю, хуже не будет. По крайней мере легче