Психология

Горькой правды хлебнуть даже здорово? Не так ли?

Здорово.. . тем более что она может спасти жизнь...)) )

Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить:

- Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя!

- Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть.

- Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец.

- Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал:

- Мама, спаси меня, и я когда вырасту тоже буду спасать своих детей!

- А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.

Так выпьем же за горькую правду!
Инна Полегенькая
Лучший ответ
она бодрит. Как молотком по лбу
Да, это так. Чтобы узнать, как есть, и потом суметь самому сделать оптимистический, но верный вывод.
Аккуратно только, небольшими глотками.
А лучше сделать коктейль.

"В хрустальном бокале смешали:
Немного романтики, в меру печали,
Чуточку грусти, пригорошню страсти
Что еще нужно для полного счастья?. "

Осенью лучше глинтвейн сварить. Согревает. )

"Когда наступят злые холода
Когда затянет воду коркой льда
И осень явит ворох хмурых дней -
Согреет сердце (душу) пламенный глинтвейн! " )
Наталья Таран
Правда - не лесть.
Её ни с чем не сьесть.
Бывает горькой, иногда.
Но пользу принесёт всегда.
Наверное -не здорово-а -ОТРЕЗВЛЯЮЩЕ-по своему действию на Ум и Душу... Ум сначала отказывается верить в эту горькую ПРАВДУ.. а Душа -та вообще замыкается -где-то в уголке... И лишь Сердце отказывается верить.. и -тормошить Ум, чтоб нашел способ переварить горечь Правды... успокоить Душу... и-продолжать ЖИТЬ.. как-то так.. мое мнение...
Для меня правда с любым вкусом приемлема и пользительна. Только вот форма подачи иногда шокирует, т. е. не мне лично сопереживая, а устроив шоу для очень любопытных.
...да... бывает здорово подстёгивает... кого куда....
Лучше горькая правда чем сладкая ложь
Інна Боєчко
Она нас делает выносливее.. иммунитет становится ЖИЗНЕСТОЙКИЙ к реалиям жизни. .