Психология

откуда появились жёны Авеля и Каина?

Адам жил 930 лет
за обычную нонешнюю жизнь у человека долгожителя сколько бывает детей ?
а за 930 лет у здорового человека сколько может быть детей .
(конечно отбросить несколько лет старости Адамовой )
Полина Патрина
Лучший ответ
Как и все прочие: из чрева своих матерей.
Ysya Shum
Их создал Бох из ребер Авеля и Каина. Соответственно.
Madina Muzafarova
людей бог сотворил раньше адама.
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
заметьте. мужчину и женщину одновременно!
Из общества охотников и собирателей
К моменту, когда бог создал человека средний восток был плотно заселён. Уже стоял город Вавилон. Бенин торговал своим литьем. Хетты ходили против шумеров. Уже был сложен миф о Гильгамеше, а Египет построил первые пирамиды, записи о чем датируются 6500 годами до нашей эры. Индия была страной где жили светлые боги. Была технология строительства повозок передвигавшихся по небу. И во всей этой кутерьме бог создал человека.
Лилия Эсатова
разве написано, что Адам и Ева были первыми? Или Авель и Каин были первыми? Написано, что они были человеками по-образу и подобию нашему! Врубись в смысл.