Психология

Стоит ли доверять интуиции

Стоит. Первая мысль и впечатления - всегда от нашего Высшего Я. А кому же еще более можно верить, как не себе разумному и объективному.
Надежда Герус
Лучший ответ
Стоит
Доверяйте.
Зависит от того, какая она у Вас.
Я, например, своей доверяю.
*=Маракуйя=* ..
Моя интуиция меня никогда не обманывает,
что нельзя сказать обо мне. Я часто её подвожу.
Это единственное чему я еще доверяю
Только ей.
я вот однажды доверилась. и хоть мое решение выглядело со стороны опасно и нелогично, но в итоге помогло сохранить мне здоровье и здоровье моего ребенка. так что я безмерно благодарна интуиции)))
Конечно, интуиция не всегда приводит к славе и богатству, и она не всегда является областью гениев и мультимиллионеров. Для большинства из нас интуиция принадлежит к повседневной жизни. Она может играть некоторую роль во многих наших решениях: в решении не доверять чужому человеку, в решении войти в деловое соглашение, предполагать, что с другом, голос которого странно звучал по телефону, что-то не в порядке.
Однако многие полагаются на интуицию в своих более важных решениях: какую выбрать профессию, где жить, с кем вступить в брак или даже к какой религии примкнуть. Когда интуиция не окупается в этих областях, то это может стоить намного больше.
Конечно, не каждая интуиция обоснована. Что, например, когда знание, на котором основывается интуиция, с самого начала было ложным? Эта отрезвляющая мысль может вдохновить нас тщательно проверять правильность того, чему мы учимся. Около 2 000 лет тому назад Библия высказала именно этот мудрый совет. В Филиппийцам 1:10 говорится, что мы должны „удостоверяться в более важном“.
Другой недостаток интуиции в том, что на нее могут повлиять наши чувства. Поэтому опасно полагаться лишь на свою интуицию при серьезных решениях или при суждении о людях. «Когда в дело влагается чувство, интуиция может быть менее надежной, разве если ты можешь сдерживать свои чувства» , — предупреждает психолог Эвелин Вон. Гнев, страх, зависть и ненависть — хотя эти сильные чувства сами по себе и не являются интуициями, но они могут повлиять на наши интуиции и даже отравить их.
Азиза Имашева
Если она развита.