Психология

Стоит ли доверять шестому чувству??Есть ли оно у Вас??Были ли ситуации в Вашей жизни,когда интуиция,практически спасла В

Интуиция - это врожденный инстинкт, с помощью которого можно не задумываясь принять верное решение.
3 % людей обладают сильно развитой интуицией и сознательно ею пользуются. 20 % прислушиваются к внутреннему голосу время от времени. На мой взгляд, интуиция в большей степени присуща женскому полу. Я сама не раз полагалась на шестое чувство и оно мне очень помогало в трудных ситуациях, когда необходимо мгновенно принять решение, от которого многое зависит. Интуиция "раскусывает" ситуацию намного раньше, чем интеллект. Однако не каждому дано "знать до появления следствия".
Nadegda Nadegda
Лучший ответ
ТОЛЬКО ей и стоит доверять! Это единственно правильная подсказка, идущая из глубины нашего существа.
Да, была одна ситуация. Это было зимой. Я подъехала к дому с коляской (с ребёнком) и стояла у подъезда около 10 минут, гуляла... И тут мне приходит мысль, что срочно надо убрать коляску! Я зашла с коляской под козырёк подъезда, и через минуту на то место, где она стояла, с крыши упала глыба снега со льдом!. .
Так что -- слава Богу и интуиции!
Бывает, что интуиция спасает нас, а мы тоже этого и не заметили :) Я не припомню ярких моментов, когда интуиция меня спасла. Наверное тогда я благодарила не её, раз не помню. Но она определённо у меня есть. Я проверяла :)))
Moldir Nurgazina
Интуиция это реальное но не видимое хотя и ощутимое))
было очень яркий пример, правда нечего страшного, но я шел с другом и для прикола резка его одернул назад (просто прикалывался) он откинулся назад и в тот же момент упда здоровая ветка около ног)
да это правда бывает
Habiba Safonazarova