Психология

А почему нет "мужской интуиции"? Мужчины, чем вы заменяете это "шестое чувство"? Железной логикой или ещё чем-то?

*R
******** R
Мужская интуиция тоже есть, но она встречается реже, чем женская. Мужчины, по своей жизненной функции, чаще всего - "управляющие, защитники, воины... ", поэтому для них важен здравый смысл, что и дается им Природой, Богом. Но есть также много мужчин более тонкого душевного склада (часто встречаются среди творческих личностей) , у которых тоже сильная интуиция, позволяющая им не только ориентироваться в жизни, но и создавать уникальные произведения.
Наталия Соболевская
Лучший ответ
Интуицией обладает все, просто не у каждого она развита.
Можно подумать она у вас есть, Что опять козёл попался, все мужики козлы. Где она ваша интуиция, или передок поперёк интуиции стоновется. и тормозит её развитие. Слишком часто вы с вашеи итуициеи по ноздри в дерьме оказываитесь, блогодаря нашему логическому складу ума.
ну, почему нету, есть. просто мы не всегда к ней прислушиваемся...))
Интуиция и совесть, от Ангелов-Хранителей (а Он есть у каждого человека) . Женщины просто прислушиваются к себе больше, чем мужчины. Женщина - мать, она более уважительна к себе. Самой природой ей дано хранить и чувствовать свой внутренний мир, лелеять и оберегать свою душу. Ведь именно в ней рождается новая жизнь (чадо)
Опытом жизни.
А интуиция есть, но для этого надо как минимум бросить пить, курить, перейти на видовое питание и т. п. и то говорят через 3 года только начнёт торкать.. . :)